Instagram тестирует более длинные видео в историях, новые ссылки на ролики в рамках более широкой интеграции видео


    В рамках своего более широкого перехода к видеоконтенту, чтобы максимизировать взаимодействие с пользователем, Instagram тестирует два новых варианта, которые позволят дополнительно интегрировать его различные видео-функции, после слияния IGTV с его более широким предложением Instagram Video.

    Во-первых, Instagram тестирует новые, более длительная загрузка видео в историях, при этом видеоролики продолжительностью до минуты больше не разбиваются на более мелкие фрагменты.

    Instagram более длинные видео в уведомлении Stories

    Как вы можете видеть на этом скриншоте, опубликованном исследователем приложения Алессандро Палуцци, это новое уведомление в настоящее время находится в серверной части приложения Instagram, которое в конечном итоге будет предупреждать пользователей об обновлении.

    По сути, это позволит вам загружать полные клипы Reels в свои истории. Клипы Reels были увеличены до 60 секунд еще в июле, и с этим расширением в Stories это будет означать, что вы можете просто загрузить весь свой Reel в Stories или вместо этого в конкретный канал Reels.

    Что может сделать это второе обновление в тестировании несколько устаревшим.

    Истории из Instagram для обмена барабанами

    Как вы можете видеть в этом примере, опубликованном Ахмед Ганем (и поделился Мэтт Наварра), Instagram также тестирует новую опцию, которая будет перенаправлять пользователей на полные ролики из историй, когда вы также делитесь своими барабанами с историями.

    Это призвано повысить осведомленность о различных видео-инструментах приложения и объединить их все, что является реальной, более широкой целью Instagram, поскольку он все дальше уходит от своих корней «квадратного обмена фотографиями».

    Еще в январе глава Instagram Адам Моссери отметил грядущую консолидацию видеопродуктов приложения с целью оптимизации создания и обработки контента, а также сокращения различных инструментов платформы.

    Как сказал Моссери Decoder:

    «Мы ищем способы – не только с IGTV, но и во всем Instagram – упростить и объединить идеи, потому что в прошлом году мы сделали много новых ставок. Я думаю, что в этом году мы должны снова сосредоточиться на простоте и мастерстве ».

    Большая часть обсуждения в этом чате подкаста была сосредоточена на проблемах, которые ставит TikTok, и на том, как Instagram пытается адаптироваться. Моссери отметил, что TikTok стал лидером по многим направлениям, и с тех пор продолжает расширяться.

    Вот почему эти новые тесты имеют смысл. Оптимизируя приложение, Instagram будет проще сосредоточить внимание на ключевых элементах, способствующих наибольшему взаимодействию в приложении, в частности на Stories и Reels, а также расширить аудиторию для обоих за счет интегрированной презентации.

    Что также уменьшает различие между ними.. Но в том-то и дело – в идеале пользователи Instagram в конечном итоге смогут войти в систему и увидеть единый поток наиболее интересного контента в приложении, полученного из его различных форматов и согласованного с их интересами, что затем расширит кругозор. пул контента, который алгоритмы Instagram могут использовать для привлечения пользователей.

    В TikTok вы открываете канал «Для вас» – полноэкранный, иммерсивный, бесконечный поток видео, выбранных для вас алгоритмом. Затем вы можете переключиться на ленту «Подписка» (менее увлекательная) или отображение в реальном времени, верхнее содержание каждого из них в любом случае будет добавлено в ленту «Для вас», и вы можете выполнять поиск на основе тенденций и ключевых слов.

    Скриншоты TikTok

    Это просто, понятно и гарантирует, что все самое лучшее и интересное содержимое выделяется каждому человеку при каждом входе в систему.

    В Instagram вы должны специально подключаться к Stories и Reels, и, хотя Explore может быть полезен для просмотра, он не отображается в предварительном потоке, как контент отображается в TikTok.

    Это проблема, которую Instagram пытается решить, уменьшая трение, путаницу и расширяя спектр контента, из которого его система может выбирать, чтобы вы были привязаны к приложению.

    Вот почему, в конечном итоге, мы увидим конец традиционной ленты Instagram, где в центре внимания будут истории и ролики, в упрощенном виде. Вывод IGTV на пенсию был только началом, и эти новые тесты указывали на следующий этап полной интеграции контента в приложение.

    Мы будем держать вас в курсе любого прогресса.



    Предыдущая статьяПлюсы и минусы древа навыков восстановления
    Следующая статьяForza Horizon 5: гонки к финишу, объявлен золотой статус
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData