Snapchat объявляет о новых обновлениях для своего инструмента сканирования, включая новые параметры сканирования


    Snapchat объявил о новом обновлении своих инструментов сканирования, которое предоставит больше способов использования Snap Camera для получения дополнительных сведений и упрощения более прямых действий на основе того, что вы видите.

    Snapchat впервые добавил опцию сканирования два года назад, предоставив пользователям Snap еще один способ собирать информацию через приложение. И хотя он не стал важным элементом, Snap продолжал расширять функциональность инструмента с течением времени, и теперь, когда люди привыкли сканировать штрих-коды в рамках усилий по отслеживанию COVID-19, это действие стало более привычным, предоставляя больше возможностей для инструментов Snap в этом отношении.

    Во-первых, Snapchat делает функцию сканирования более центральной. разместив его прямо на главном экране камеры приложения.

    Обновление Snapchat Scan

    Как вы можете видеть здесь, теперь опция сканирования находится прямо посередине нижней функциональной панели в приложении.

    Как объяснил Snap:

    «В этом обновлении кнопка «Сканировать» находится спереди и по центру основной камеры, что упрощает поиск забавных и полезных впечатлений в таких категориях, как мода, еда, растения и многое другое ».

    В идеале это побудит больше пользователей чтобы попробовать сканирование и посмотреть, что предлагает инструмент, который может помочь увеличить распространение и использование.

    Что играет ключевую роль в следующем обновлении – Snap также внедряет новый опыт покупок, напрямую через Scan, который будет предоставлять конкретные совпадения продуктов на основе вашего отсканированного изображения продукта.

    Обновление Snapchat Scan

    Как и большинство социальных платформ, Snapchat постепенно переходит на электронную коммерцию и предоставляет больше возможностей для прямых покупок в приложении. В этом отношении Snap сосредоточила внимание на дополненной реальности с расширенными инструментами примерки и опциями цифрового изменения размеров, а также стремится интегрировать больше опций цифровой одежды, таких как продукты для ваших персонажей Bitmoji.

    Это указывает на растущий интерес к виртуальным предметам и концепции Метавселенной, в которой ваш цифровой аватар будет все больше и больше представлять вас. Это еще один элемент, над которым работает Snap, гарантируя, что он остается в контакте с этой развивающейся концепцией, но более практичная и непосредственная ценность его обновлений Scan поможет лучше связать эти два элемента и упростить более прямую связь между реальными и виртуальными концепциями покупки. .

    В дополнение к этому, пользователи Snap также смогут использовать сканирование для совершения покупок по предварительно снятым изображениям, а не только по новым, снятым в приложении.

    «Людям нравится делать скриншоты того, что они видят в Интернете, и возвращаться к ним позже, а со Scan мы делаем это проще, чем когда-либо. Просто нажмите на свои скриншоты и используйте технологию сканирования, чтобы найти и купить эти наряды с возможностью покупок через Memories ».

    С сегодняшнего дня новые элементы «Сканирование покупок» постепенно внедряются в iOS и Android, а в ближайшие месяцы запланированы покупки из воспоминаний.

    И, наконец, Snapchat также предлагает всем пользователям новую функцию «Ярлыки камеры».

    Обновление Snapchat Scan

    «Ярлыки камеры предлагают режимы камеры, объективы и звуковые дорожки, соответствующие тому, что видно через камеру Snapchat. Сегодня ярлыки камеры будут доступны 100% пользователей iOS по всему миру ».

    Это дополнение добавляет еще один способ использовать развивающиеся инструменты обнаружения Snapchat, чтобы улучшить ваше использование в приложении.

    Эволюция Scan идет рука об руку с переходом к AR и наложением цифрового контента на ваш реальный мир, и Snapchat отмечает, что в конечном итоге его элементы Scan будут интегрированы в возможности Spectacles с полной поддержкой AR.

    «Постоянно развивая Scan, мы строим персональные компьютеры следующего поколения с учетом интересов потребителя, при этом информация и развлечения становятся доступными сразу же, когда люди общаются с друзьями, открывают для себя мир и добиваются поставленных целей ».

    Snap работает над следующим этапом для Spectacles, точно так же, как Facebook и другие разрабатывают свои собственные носимые устройства с дополненной реальностью, которые полностью переместят эту взаимосвязь между включенным и автономным режимом на другой уровень.

    Сканирование является чем-то вроде предшественника этого, и, как уже отмечалось, с более широким распространением сканирования QR-кода в качестве меры отслеживания, помогающей смягчить распространение COVID-19, сейчас подходящее время для Snap, чтобы сделать еще больший толчок в облегчении подключение этого устройства, больше, чем в прошлом.

    Эти новые дополнения предоставляют больше функций и больше целей для его параметров сканирования, что может сделать его более крупным элементом в Snap.

    И по мере того, как это развитие продолжается, маркетологи должны принимать к сведению и учитывать, как те же функции могут быть согласованы с их усилиями по продвижению.

    Предыдущая статьяКак победить Дай-Брайана в Psychonauts 2 (Битва с боссом)
    Следующая статьяКак насладиться кинофестивалем –
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData