Генеральный директор Twitter утверждает, что у платформы был лучший день на прошлой неделе



    tweeter 2

    Генеральный директор Twitter Линда Яккарино написала в Твиттере в понедельник, что, несмотря на нынешнюю суету вокруг нового и очень похожего приложения Meta Threads, на прошлой неделе у Twitter был самый большой день использования.

    Ненавязчиво включив название нового приложения Meta, которое было запущено с большой помпой в прошлую среду, Яккарино сделала все возможное, чтобы восхвалять Twitter, написав в Твиттере: «Не хочу оставлять вас висящими на волоске… но Twitter, вы действительно превзошли сами себя! На прошлой неделе у нас был самый большой день использования с февраля. Есть только ОДИН Твиттер. Ты знаешь это. Я знаю это.”

    Не хочу, чтобы вы висели на волоске… но Твиттер, вы действительно превзошли сами себя! На прошлой неделе у нас был самый большой день использования с февраля. Есть только ОДИН Твиттер. Ты знаешь это. Я знаю это. 🎤

    – Линда Яккарино (@lindayacc) 10 июля 2023 г.

    Яккарино, которая начала работать в Twitter в прошлом месяце после того, как оставила пост главы отдела рекламы в NBCUniversal, отказалась сообщить, в какой день Twitter был «наибольшей посещаемостью» и по каким показателям, хотя в ответ на свой твит владелец Twitter Илон Маск сказал что-то о «совокупном количестве пользовательских секунд в день использования телефона».

    Заявление генерального директора прозвучало из-за того, что Threads, по-видимому, набирает силу после запуска в прошлую среду. По данным трекерного сайта, новая платформа, которую Twitter обвинила в том, что она является «подражателем», в тот же день зарегистрировала 10 миллионов человек, а в течение пяти дней у нее было 100 миллионов пользователей. Это устраивает треть постоянных пользователей Twitter, хотя, конечно, еще слишком рано говорить о том, останутся ли они.

    Twitter пережил неспокойное время с тех пор, как Маск приобрел платформу за 44 миллиарда долларов в октябре 2022 года, когда произошло множество быстрых изменений, затронувших пользователей, и более половины сотрудников компании были уволены.

    Марк Цукерберг, генеральный директор Meta, сказал в сообщении на Threads, что, по его мнению, репутация Twitter как слишком легкомысленного в отношении оскорбительного контента помешала платформе.

    «Цель состоит в том, чтобы сохранить [Threads] дружелюбен по мере расширения», — написал Цукерберг. «Я думаю, что это возможно и в конечном итоге станет ключом к его успеху. Это одна из причин, по которой Twitter никогда не добился того успеха, которого, как мне кажется, должен был добиться, и мы хотим сделать это по-другому».

    Твит Яккарино появился после того, как интернет-сервисная компания Cloudflare заявила в понедельник, что его собственные данные свидетельствуют что трафик Twitter «падает» с начала 2023 года, через несколько месяцев после того, как Маск приобрел компанию. Новый генеральный директор только что принял бразды правления, но ей придется действовать быстро, чтобы Twitter оставался актуальным.

    Предыдущая статьяНенадежные модели ИИ можно сделать еще хуже из-за отравления
    Следующая статьяАналитический центр заявил, что Китай работает над тем, чтобы стать первым источником общего ИИ