TikTok усиливает меры безопасности для молодых пользователей, включая новые настройки по умолчанию и подсказки для подростков


    TikTok стремится добавить больше защиты для молодых пользователей, с новыми ограничениями на DM для подростков и добавлением предупреждений о конкретных функциях, чтобы лучше указать, кто в результате сможет получить доступ к их контенту.

    Во-первых, в прямых сообщениях – чтобы еще больше ограничить потенциальное воздействие нежелательных и / или хищных DM, TikTok теперь по умолчанию отключает сообщения для пользователей в возрасте 16-17 лет.

    Как пояснил TikTok:

    «Мы хотим помочь подросткам принимать активные решения о своих настройках конфиденциальности, поэтому, когда кто-то в возрасте 16-17 лет присоединяется к TikTok, его настройки обмена сообщениями теперь будут установлены на« Никто »по умолчанию. Чтобы отправлять сообщения другим, им нужно будет активно переключаться к другому варианту обмена “.

    TikTok также отмечает, что существующие учетные записи подростков, которые никогда раньше не использовали DM, теперь также будут получать запрос с просьбой просмотреть и подтвердить свои настройки конфиденциальности, когда они пойдут использовать эту функцию.

    В апреле прошлого года TikTok отключил опцию прямого обмена сообщениями для всех существующих учетных записей пользователей младше 16 лет, и это новое обновление расширяет их. И хотя подростки в возрасте 16+ по-прежнему смогут включить их снова, дополнительное трение может ограничить неправомерное использование DM и нацеливание на молодых пользователей в приложении.

    В продолжение этого TikTok также добавляет новое всплывающее уведомление, которое будет показано пользователям младше 16 лет в процессе загрузки видео, в котором им будет предложено выбрать, кто может смотреть их клип.

    Оповещение TikTok

    Как вы можете видеть здесь, теперь, когда более молодой пользователь проходит процесс загрузки, ему будет предложено специально выбрать, кто сможет его просмотреть, прежде чем публиковать.

    «Учетные записи в возрасте 13–15 лет по умолчанию настроены как личные, а личные учетные записи могут по своему выбору делиться своим контентом с подписчиками или друзьями, поскольку параметр« Все »отключен. Duet и Stitch также отключены для учетных записей младше 16 лет».

    Добавленные подсказки в идеале помогут еще больше ограничить нежелательное воздействие и, по крайней мере, заставят подростков переосмыслить свой процесс публикации, что может снизить потенциальный вред.

    И, наконец, TikTok также хочет добавить больше контекста в процесс загрузки для пользователей-подростков, с предупреждениями о том, как на самом деле работают такие функции, как загрузка, и кто сможет действовать таким образом.

    Подсказка о загрузке TikTok

    Это, опять же, не является надежным блоком как таковым, но он повысит осведомленность в потоке загрузки и заставит более молодых пользователей задуматься о потенциальном воздействии своих загрузок.

    Этот шаг является последним в серии дополнительных ограничений, которые TikTok ввел для защиты молодых пользователей. Еще в январе TikTok анонсировал множество аналогичных функций, в том числе переключение все учетные записи, созданные пользователями в возрасте 13-15 лет, по умолчанию настроены как «Приватные» (13 – минимальный возраст для учетных записей TikTok).

    Что важно, потому что согласно внутреннему исследованию, опубликованному в прошлом году, более трети пользователей приложения моложе 14 лет. А учитывая растущую популярность платформы, потенциал уязвимости для этой группы велик – и поэтому TikTok необходимо предпринять шаги для обеспечения дополнительной защиты, где это возможно, во избежание потенциального злоупотребления.

    Этот шаг также согласуется с аналогичными недавними обновлениями из Instagram и других социальных приложений, которые, вероятно, связаны с введением в Великобритании новых правил, направленных на конфиденциальность и благополучие подростков в Интернете.

    Как сообщает Axios, предложенный в Великобритании Кодекс дизайна, соответствующий возрасту, предусматривает внедрение новых правил, касающихся защиты пользователей-подростков в онлайн-платформах и приложениях.

    Согласно Axios:

    “Великобритания в сентябре начнет применять 15 новых стандартов для веб-сайтов, к которым могут получить доступ пользователи младше 18 лет, которые сосредоточены на защите конфиденциальности и благополучия молодых пользователей в Интернете. Исторически сложилось так, что когда Европа принимает новые законы о данных, США и другие западные страны в конце концов последовал их примеру, сo вполне вероятно, что принятый в Великобритании Кодекс соответствия возрасту устанавливает новый глобальный стандарт обработки данных о детях ».

    Учитывая это, кажется вероятным, что основные платформы работают над внедрением новых инструментов конфиденциальности и подсказок, чтобы лучше согласоваться с ожидаемым сдвигом в сторону большей конфиденциальности для молодых пользователей.

    Что хорошо. Опять же, с таким количеством пользователей TikTok в возрасте до 14 лет обеспечение адекватной защиты должно быть ключевым направлением, и, поскольку приложение продолжает расти и связывать еще больше молодых людей с помощью прямой загрузки видео, важно, чтобы их влияние внимательно отслеживалось, чтобы уберечь подростков от потенциального вреда.

    Предыдущая статьяNational Data Guardian Великобритании предупредил о том, что захват данных GP воспринимается как
    Следующая статьяПьяный двоюродный брат GTA возвращается: Saints Row перезагружается
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData