Instagram добавляет новый инструмент проверки безопасности на фоне растущих сообщений о подозрительной активности и взломе


    В связи с ростом числа случаев взлома Instagram запускает новый Оповещение о проверке безопасности в приложении, которое призвано помочь пользователям защитить свои учетные записи Instagram, предлагая им обновить информацию и настройки своего профиля.

    Проверка безопасности Instagram

    Как пояснил Instagram:

    “Проверка безопасности проведет людей, чьи учетные записи могли быть взломаны, через шаги, необходимые для их защиты. Это включает в себя проверку активности входа в систему, просмотр информации профиля, подтверждение учетных записей, которые используют данные для входа в систему, и обновление контактной информации для восстановления учетной записи, такой как номер телефона или электронное письмо.”

    Проверка будет показана всем пользователям с любым уровнем подозрительной активности – но даже если у вас не возникло никаких проблем на этом фронте, она также служит хорошим напоминанием о необходимости просмотреть и обновить настройки вашей учетной записи, чтобы избежать любые потенциальные проблемы с вашим профилем.

    Продолжая этот толчок, Instagram также рекомендует пользователям включать двухфакторная аутентификация (пользователи также скоро смогут использовать свой номер WhatsApp для 2FA в Instagram), а также для обеспечения актуальности адресов электронной почты и номеров телефонов, связанных с их учетной записью и устройством.

    И, наконец, Instagram также напомнил, что если вы когда-нибудь получите DM, утверждающий, что он из Instagram, то определенно не от них:

    “Instagram будет никогда отправить вам DM: За последние несколько месяцев мы наблюдали рост числа злонамеренных учетных записей, обращающихся к людям, пытаясь получить доступ к конфиденциальной информации, например паролям учетных записей. Они могут сообщить вам, что ваша учетная запись находится под угрозой блокировки, что вы нарушаете нашу политику в отношении интеллектуальной собственности или что ваши фотографии публикуются в других местах. Эти сообщения часто являются мошенничеством и нарушают наши правила “.

    Instagram утверждает, что он всегда работает над борьбой с подобными видами мошенничества, и отмечает, что пользователям следует сообщить и заблокировать эту учетную запись, если таковая имеется, свяжитесь с нами.

    «Если Instagram когда-либо захочет связаться с вами по поводу вашей учетной записи, мы сделаем это через вкладку« Электронные письма из Instagram »в ваших настройках, и это единственное место, где вы найдете прямое и достоверное общение с нами в приложении».

    Вы можете узнать больше о вкладке «Электронные письма из Instagram» здесь.

    Instagram также отмечает, что это сделано значительные обновления в его папке «Входящие» службы поддержки, чтобы предоставить больше информации о том, что происходит с вашими отчетами, и что он постоянно работает над обновлением процессов обнаружения и удаления, чтобы лучше защитить пользователей от такого мошенничества.

    Это ценное напоминание, особенно по мере того, как в новостях появляется все больше случаев громких взломов и киберпреступлений, а также по мере того, как все больше людей все больше полагаются на свои онлайн-профили и платформы, чтобы оставаться на связи, работать и отдыхать в более широком диапазоне контекстов.

    Действительно, в рамках более широкого изменения WFH наша зависимость от таких инструментов растет, что дает хакерам еще больше возможностей для вымогательства и угроз пользователям потенциальным вредом. Таким образом, важно серьезно отнестись к этим угрозам и сделать все возможное, чтобы защитить свои учетные записи с помощью этих дополнительных опций.

    Вы можете узнать больше о безопасности учетной записи Instagram и инструментах отчетности здесь.



    Предыдущая статьяКак навсегда отключить микрофон контроллера PS5 и отключить звук в чате на вечеринке
    Следующая статьяNZXT отправит вам новый игровой ПК через 2 дня, включая графический процессор RTX 30-й серии.
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData