Как изменить метод двухфакторной аутентификации в Твиттере



    hands holding a smartphone browsing twitter on it

    Возможно, было бы неплохо просмотреть и изменить параметры двухфакторной аутентификации для Twitter. У Twitter Илона Маска есть еще одна проблема, о которой стоит беспокоиться пользователям.

    Сообщается, что у Twitter возникли проблемы с функцией двухфакторной аутентификации по SMS (2FA). Согласно Wired, еще в прошлые выходные некоторые пользователи Twitter сообщали о проблемах со входом в свои учетные записи Twitter из-за того, что функция SMS 2FA в приложении не работает должным образом. По сути, эта функция основана на том, что приложение отправляет пользователям код аутентификации с помощью текстового сообщения, которое они затем могут ввести в качестве второго шага в процессе входа в систему.

    Но некоторые пользователи говорят, что они вообще не получают этот код или что код появляется через несколько часов. И отсутствие кода вызывает беспокойство по понятным причинам, потому что без него пользователи с включенной SMS 2FA не могут войти в свои учетные записи или получить доступ к определенным функциям учетной записи. Это тоже не новая проблема, т. Твиттер боролся с этим раньше. Но вызывает беспокойство то, что проблема вернулась в то время, когда Twitter уже борется.

    Также стоит отметить, что не каждый пользователь сталкивался с этой проблемой SMS 2FA. А в понедельник Android Authority сообщил, что функция SMS 2FA «начинает исправляться» и что некоторые пользователи, которые не могли ее использовать, теперь могут это сделать. Но если этот недавний сбой заставил вас беспокоиться о том, что это может произойти снова, что приведет к блокировке вашей учетной записи, у вас есть еще один вариант: изменить метод 2FA в Твиттере. Вот как это сделать:

    Как изменить метод двухфакторной аутентификации в Твиттере: десктопный веб

    Шаг 1: На главной странице выберите Более.

    Шаг 2: Тогда выбирай Настройки и поддержка > Настройки и конфиденциальность.

    Шаг 3: Выбирать Безопасность и доступ к учетной записи > Безопасность.

    Шаг 4: Под Двухфакторная аутентификация заголовок, выберите Двухфакторная аутентификация.

    Шаг 5: Отмените выбор Текстовое сообщение опция, если она у вас была включена. Затем выберите любой из двух оставшихся вариантов: Приложение для аутентификации или же Электронный ключ. Затем следуйте инструкциям на экране, чтобы настроить новый метод.

    Как изменить метод Twitter 2FA: мобильный

    Шаг 1: Откройте главное меню и выберите Настройки и поддержка > Настройки и конфиденциальность.

    Шаг 2: Выбирать Безопасность и доступ к учетной записи.

    Шаг 3: Выбирать Безопасность.

    Шаг 4: в Двухфакторная аутентификация раздел, выберите Двухфакторная аутентификация.

    Шаг 5: Выключить Текстовое сообщение опция, если она была включена. Затем включите любой из двух оставшихся вариантов: Приложение для аутентификации или же Электронный ключ. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить настройку.

    Заметки:

    • Если вы собираетесь использовать метод приложения для аутентификации, вам понадобится приложение для аутентификации, например Google Аутентификатор.
    • Twitter также предлагает возможность использовать резервный код, если другие методы 2FA не срабатывают. Код сначала генерируется и представляется вам при первой настройке метода 2FA. Вы также можете получить доступ к этому коду (или сгенерировать новый) — прежде чем вам понадобится его использовать — войдя в свою учетную запись и следуя тем же инструкциям, что и выше, а затем вместо выбора метода вы выбираете Резервные коды вариант. Сохраните этот код, когда он вам понадобится.



    Предыдущая статьяIntel заявляет, что может обнаруживать дипфейковые видео в режиме реального времени
    Следующая статьяУ HP Envy x360 (2022) хорошее время автономной работы?