YouTube выкатывает ручки. Вот что вам нужно знать



    YouTube logo on phone screen

    YouTube недавно объявил, что будет развертывать дескрипторы для каналов YouTube. Если вы только что услышали о них или уже получили электронное письмо от YouTube, в котором говорится, что пришло время выбрать одно из них, вам, вероятно, интересно, что это такое и чем они отличаются от названий каналов YouTube.

    В этом руководстве мы рассмотрим, что такое дескриптор YouTube, и ответим на несколько вопросов о нем, чтобы вы могли лучше понять, что это такое, и лучше подготовиться к выбору дескриптора, когда он появится у вас.

    Что такое дескриптор YouTube?

    Дескрипторы YouTube — это еще один способ идентифицировать ваш канал YouTube, но они отделены от названий каналов YouTube. По внешнему виду они похожи на имена пользователей, которые вы видели в Twitter и TikTok. Пример: @DigitalTrends. После создания дескрипторы YouTube также имеют соответствующий URL-адрес в следующем формате: youtube.com/@[handle name].

    С дескрипторами все каналы YouTube будут иметь один, а также собственный URL-адрес, независимо от того, сколько подписчиков у канала. Как только развертывание дескрипторов будет завершено, дескрипторы начнут появляться в таких местах, как результаты поиска, вкладка «Шорты», комментарии и упоминания.

    Отличаются ли они от названий каналов YouTube?

    Да. Названия каналов — это отдельные идентификаторы для данного канала YouTube. Хотя несколько каналов YouTube могут иметь одно и то же имя канала, идентификаторы YouTube должны быть полностью уникальными для каждого канала YouTube. Таким образом, с этим последним обновлением у вашего канала будет имя канала, дескриптор и URL-адрес. Ожидается, что дескриптор упростит поиск вашего конкретного канала и подключение к нужному создателю.

    Когда пользователи могут выбрать дескриптор?

    YouTube официально объявил о запуске своих дескрипторов 10 октября, и в одном из объявлений говорилось, что YouTube предоставит пользователям возможность выбирать дескрипторы «в течение следующих нескольких недель». Когда YouTube будет готов к тому, чтобы вы выбрали дескриптор для своего канала, он уведомит вас об этом по электронной почте и в YouTube Studio. Вот когда вам будет позволено выбрать один. Затем у вас будет время до 14 ноября, чтобы выбрать дескриптор. Согласно справочному руководству по этому вопросу, если вы не выберете его к тому времени, YouTube автоматически назначит вам его «на основе названия вашего канала».

    Как выбрать ручку?

    Вам придется подождать, пока YouTube не уведомит вас (по электронной почте и YouTube Studio), что он готов для выбора дескриптора. Когда это произойдет, вы можете перейти на youtube.com/handle, чтобы выбрать дескриптор для своего канала.

    Существуют рекомендации, которым должна соответствовать выбранная вами ручка:

    • Он должен содержать цифры и буквы. Они могут быть прописными или строчными. В дескрипторе также могут быть дефисы, символы подчеркивания или точки.
    • Этот дескриптор уже не может быть запрошен другим каналом. Помните, они должны быть уникальными.
    • Это не может нарушать Принципы сообщества YouTube.
    • Он не может напоминать URL-адрес или номер телефона.
    • Длина должна быть от 3 до 30 символов.

    Note: YouTube заявил, что, как правило, если у вашего канала уже есть персонализированный URL-адрес, ваш идентификатор YouTube по умолчанию будет соответствовать «уникальной части» этого URL-адреса. Но YouTube по-прежнему позволит вам изменить этот дескриптор, если вы хотите.

    Предыдущая статьяБосс Xbox Фил Спенсер говорит, что повышение цен произойдет, но не раньше, чем
    Следующая статьяLenovo Xiaoxin Air 14 2023 здесь раньше Xiaomi Book Air 13