TikTok переключается на фотографии, пока его конкуренты гонятся за вирусными видео


    В последнее время конкуренты TikTok были во всех новостях из-за того, что по сути копировали самые успешные ходы приложения для обмена короткими видео. Но в то время как все остальные переключаются на видео, TikTok теперь движется в другом направлении: к фотографиям.

    В четверг, TikTok анонсировал множество новых функций редактирования и создания, но одним из инструментов, который привлек наше внимание, был фоторежим. Потому что изображение, которым TikTok поделился в своем официальном объявлении, изображало публикацию в стиле фотокарусели, которая очень похожа на Instagram.

    Мы рады представить ряд новых инструментов редактирования и создания, доступных на TikTok 🎉 https://t.co/aOchdcIdT9

    – ТикТокКоммс (@TikTokComms) 6 октября 2022 г.

    Ожидается, что фоторежим (см. ниже) позволит пользователям публиковать несколько фотографий в карусели. В объявлении TikTok, кажется, говорится, что карусель позволяет зрителям прокручивать представленные изображения, и изображения будут «автоматически отображаться одно за другим».

    Смартфон с фоторежимом TikTok на белом фоне.
    ТИК Так

    А с теми знакомыми карусельными точками, которые видны на изображении выше, фоторежим TikTok действительно выглядит как пост в IG. Но в фоторежиме также есть кое-что, что отличает его от стандартной карусели в Instagram: вы можете добавить музыку в публикацию в фоторежиме. Фоторежим начинает свое развертывание сегодня и должен быть доступен в США и «большинстве регионов мира».

    Недавний поворот TikTok к фотографиям кажется странным, учитывая, что все его конкуренты все еще пытаются скопировать то, что сделало TikTok успешным: его вирусные короткие видеоролики. Этот недавний переход от TikTok странен, но не совсем удивителен. TikTok уже некоторое время использует свои собственные функции и концепции своих конкурентов. В мае он объявил о продолжении развертывания функции вкладки «Друзья» (чтобы пользователи могли не отставать от видео своих друзей), что похоже на то, что он берет страницу из старого сборника игр Facebook / IG по использованию платформ социальных сетей, чтобы не отставать. с друзьями, а не использовать его в первую очередь как платформу для создания карьеры влиятельного лица / создателя контента.

    А затем, только в прошлом месяце, TikTok анонсировал собственную версию ежедневных постов с фотографиями, впервые представленную приложением для социальных сетей BeReal. Версия TikTok называется TikTok Now, и ее посты очень похожи на посты BeReal. И TikTok Now, и BeReal предполагают обмен фотографиями с друзьями, хотя TikTok Now также предлагает возможность поделиться коротким видео.

    Странно думать, что, несмотря на всю эту суматоху вокруг Facebook, IG, Twitter, YouTube и всех остальных, которые так стараются догнать TikTok, что TikTok просто здесь, по-видимому, занимается своими делами, занимается своими делами и возвращая своих пользователей к основам социальных сетей с помощью простого обмена фотографиями с друзьями.

    Предыдущая статьяРазработчик Babylon’s Fall «очень сожалеет» о разочаровании фанатов, но не будет этого делать
    Следующая статьяMeta намерена тихо уволить 12 000 сотрудников