В Discord появился инструмент автоматической модерации контента


    Стремясь помочь своим модераторам, Discord разработал новый инструмент автоматической модерации контента.

    Модерация контента может быть утомительной, вызывающей выгорание задачей, требующей от модераторов сообщества просмотра расстраивающего контента, а затем принятия решения о том, как лучше всего поступить с таким контентом и пользователем, который его опубликовал. Новый инструмент Discord под названием AutoMod призван помочь в решении этой задачи.

    Анонсирован AutoMod через сообщение в блоге и ожидается, что он будет «автоматически обнаруживать, блокировать и предупреждать модераторов о сообщениях, содержащих вредные слова или фразы, до их публикации».

    Модераторы сообщества могут использовать AutoMod для управления оскорбительным содержимым в своих сообществах, настраивая фильтры по ключевым словам (модераторы могут настроить до трех настраиваемых фильтров по ключевым словам и использовать фильтр «Часто помечаемые слова»), чтобы автоматически отфильтровывать и помечать содержимое, содержащее оскорбительные слова. Согласно отдельному сообщению в блоге об AutoModмодераторы могут создавать правила, которые включают в себя: список слов, которые AutoMod должен сканировать в сообщениях, назначенное действие автоматического ответа, которое будет развернуто после обнаружения одного из этих слов, и возможность исключать определенных людей из этого правила.

    Скриншот продукта Discord AutoMod, показывающий, как создать правило для нежелательных слов. Скриншот на фоне лаванды.
    Раздор

    Правила AutoMod, подобные изображенному выше, позволяют модераторам выбирать автоматический ответ на сообщение, которое было помечено как содержащее одно из слов, перечисленных в списке слов. Ответы включают в себя блокировку публикации сообщения, отключение пользователя-нарушителя по тайм-ауту (что не позволяет ему присоединяться к голосовым каналам или отправлять сообщения), или AutoMod может отправлять модераторам предупреждение об оскорбительном сообщении на указанный канал.

    Discord значительно вырос с момента своего появления в качестве чата и голосового приложения для геймеров. И этот рост привел к разросшимся, шумным онлайн-сообществам, которые могут конкурировать с любой другой платформой социальных сетей. Но, как и его конкуренты в социальных сетях, Discord также приходится бороться с оскорбительным контентом и полагается на модераторов контента, которые помогают решать эти проблемы в своих сообществах Discord. Discord также является одной из рекомендуемых нами альтернатив Twitter, и эта новая функция, которая, похоже, усилит модерацию и безопасность контента, звучит как еще одна причина, по которой Discord принадлежит к этому списку.

    Новую функцию AutoMod можно найти на серверах сообщества Discord в настройках сервера, и в настоящее время она доступна на MacOS, Windows, Linux, Android, iOS и в веб-приложении Discord.

    Предыдущая статьяPOCO C40 выходит на мировые рынки
    Следующая статьяGAAFET на основе нанолистов принесут значительные преимущества в 2025 году