Как не ошибиться при обмене валют

    В сети в последнее время появилось огромное количество различных онлайн-сервисов. Все они могут использовать различные виды электронных валют. Это, а также многообразие имеющихся электронных валют, побуждают пользователей Интернет производить обмен с одной валюты на другую.

    Для обмена валют существуют специальные обменные пункты. Среди них есть как проверенные временем, известные сервисы https://obmin.uzhgorod.ua/, так и недавно открывшиеся сайты, с низкой репутацией.

    В многообразии имеющихся обменных пунктов, новичку легко ошибиться и выбрать ненадежный сервис. Стоит отметить, что при выборе обменника, первым делом нужно обращать внимание на надежность сервиса, а потом уже – на курсы валют. Согласитесь, будет очень обидно, если Вы ради мнимой экономии в несколько десятков гривен потеряете всю сумму.

    Для оценки надежности обменника существует несколько критериев

    1. Во-первых, необходимо смотреть, какой аттестат в системе WebMoney имеет данный обменный пункт. Он должен быть не ниже уровнем, чем аттестат продавца.
    2. Во-вторых, желательно посмотреть отзывы пользователей по данному обменному пункту. Желательно искать независимые отзывы в сети Интернет, не на сайте обменника. Большое количество положительных отзывов и отсутствие отрицательных, или их незначительное количество, может говорить о порядочности сервиса.
    3. Также, желательно проверить Business Level (BL) сервиса. Его можно посмотреть на странице аттестата сервиса в системе WebMoney. Бизнес уровень косвенно указывает на количество денежных транзакций, проведенных с участием данного сервиса. Чем он выше, тем лучше. Надежные обменники, как правило, имеют бизнес уровень не ниже 500.
    4. И наконец, проверьте, чтобы выбранный обменник имел для обратной связи и оперативной технической поддержки контактные городские телефоны и адрес, а не только аську и электронную почту. Желательно, чтобы сервис был зарегистрированным юридическим лицом. В противном случае несколько раз подумайте, стоит ли Вам его использовать.

    Теперь, когда Вы проверили и оценили надежность обменного сервиса, можно смотреть и на курсы валют. Для поиска наиболее выгодного курса можно использовать мониторинги обменников, которые позволяют среди желаемых сервисов быстро найти тот, который предлагает наиболее выгодный курс обмена. Вам не придется заходить на страничку каждого обменного пункта и смотреть курсы валют – нужную информацию можно будет получить за несколько щелчков мыши.

    Предыдущая статьяSkyrim: как нанять гномьих животных-компаньонов
    Следующая статьяПредстоящий Intel Core i3-12100 доминирует в бюджетных предложениях AMD
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.