Как повысить эффективность бизнеса с помощью мобильных приложений?

    Мобильные приложения изменили многие аспекты бизнес-операций, они помогли предприятиям сэкономить на эксплуатационных расходах и сократить отходы. Они помогают устранить бумажные процессы или процессы, которые на настольных компьютерах занимают больше времени.

    Маркетинг

    Маркетинговая стратегия мобильного приложения может дополнить офлайн-опыт бренда и помочь связать бренд с его клиентами или стимулировать продажи. Наряду с сайтами, оптимизированными для мобильных устройств, мобильные приложения стали важными как для маркетологов, так и для потребителей. Потребители обычно с большей вероятностью совершат покупку после взаимодействия с брендом через мобильное приложение.

    Оптимизируйте свое приложение, чтобы создать канал прямого маркетинга для предоставления широкого спектра целевой и актуальной информации в режиме реального времени на каждом этапе взаимодействия с клиентами. Вы можете использовать push-уведомления для создания канала прямого маркетинга, который не только интерактивен, но и может взаимодействовать с клиентами, даже если они не используют ваше приложение.

    Сократить количество дорогостоящих ошибок

    В любом бизнесе ошибки могут очень дорого обойтись. Ошибки могут привести к упущенной продаже, потере бизнеса и даже большим штрафам. Мобильные приложения – отличные инструменты, которые могут помочь свести к минимуму возникновение ошибок.

    С помощью мобильного приложения сотрудники вашей компании могут в любой момент проверить важную информацию о клиентах. При использовании традиционных методов сбора данных на бумажных носителях процесс сбора исправлений или проверки информации может занять дни или даже недели. Использование почты для пересылки конвертов туда и обратно занимает не только много времени, но и дорого.

    Улучшение общения на рабочем месте

    Ваши сотрудники хотят иметь полный доступ к соответствующей деловой информации в любой момент. Вы должны держать их в курсе событий. Мобильные приложения могут упростить процесс предоставления сотрудникам важной информации, такой как деловые новости, корпоративные каталоги, информацию о парковках, безопасность, инструменты продаж и многое другое.

    Мобильные приложения можно использовать для сбора предложений и отзывов от сотрудников. Возможность предоставлять в режиме реального времени информацию о важных действиях на рабочем месте может улучшить способ общения в организации. Эффект может показаться незначительным на первый взгляд, но он обеспечит более стабильную производительность для сотрудников.

    Мобильные приложения сокращают накладные расходы

    В любом бизнесе крайне важно ограничивать затраты и увеличивать продажи. Мобильные приложения позволяют сэкономить за счет уменьшения необходимости покупать дорогие копировальные аппараты и принтеры. Это помогает снизить счета за коммунальные услуги, которые в противном случае будут увеличиваться этими большими машинами.

    Приложения также могут потенциально сэкономить деньги на аренде дополнительного места, поскольку для бумажных файлов требуется пространство для хранения в офисе. Чем меньше денег бизнес тратит на эти товары, тем больше ресурсов можно направить на производство высококачественных продуктов/услуг или маркетинговые программы, таким образом привлекая больше клиентов.

    Обслуживание клиентов

    c 1

    В прошлом разговоры с клиентами ограничивались несколькими точками соприкосновения, такими как личный контакт, телефон или почта. Сегодня предприятия обслуживают клиентов, используя несколько различных онлайн-каналов. Ваш бизнес может извлечь большую выгоду из мобильных приложений, чтобы предложить превосходное обслуживание клиентов.

    Если ваше бизнес-приложение предоставляет клиентам возможность мгновенно позвонить или написать вам через свои устройства, вы определенно вывели обслуживание клиентов на новый уровень. Это позволяет вам мгновенно установить связь, чтобы круглосуточно удовлетворять различные потребности клиентов.

    Кроме того, с помощью мобильных приложений компании могут отправлять своим клиентам простой и короткий опрос после каждой услуги, чтобы установить успешность взаимодействия. Мобильные приложения, предназначенные для улучшения взаимоотношений с клиентами, повышают лояльность и удовлетворенность клиентов, а также повышают рентабельность инвестиций.

    Сэкономить время

    Мобильные приложения не только помогают бизнесу экономить деньги, но и помогают экономить время. Если вы находитесь вне офиса, встречаетесь с клиентами или занимаетесь продажами, вам иногда придется принять платеж прямо здесь и сейчас. А, принимая платежи с помощью мобильного приложения, бизнес избегает затрат, рисков и проблем с наличными деньгами. Клиенты могут производить оплату через приложение в любом месте и в любое время. Это экономит время, повышает безопасность и предлагает средства для более эффективного управления деньгами, чем обычные методы. Приложения предлагают отличный вариант для этой ситуации.

    Они также могут сэкономить время, сократив повторение задач. Вводят ли члены вашего персонала данные в электронную таблицу, которая отправляется другому сотруднику для ввода в другую таблицу? Это время можно сэкономить с помощью приложений, которые позволяют сотрудникам вводить данные непосредственно в онлайн-базу данных. Таким образом, действия не повторяются снова и снова.

    Опыт работы с клиентами

    Обеспечение превосходного качества обслуживания клиентов важно для успеха вашего бизнеса. Поэтому при создании мобильного приложения для службы доставки еды есть несколько ключевых рекомендаций, которым вы должны следовать и понимать. Пользовательский опыт – один из самых важных факторов, о котором вы должны помнить. Ваше приложение должно быть простым в использовании. Создайте простой и лаконичный макет на главном экране. Это поможет улучшить впечатление клиентов от вашего бренда.

    Заключение

    Приложения E-app стали катализатором роста бизнеса для служб доставки еды. Разработка мобильного приложения для ресторана – это быстро развивающаяся область, и нет никаких сомнений в том, что у каждого ресторана должен быть твердый план своего мобильного присутствия, чтобы победить конкурентов. Для предприятий общественного питания, которые максимально используют мобильные приложения для повышения эффективности или улучшения качества обслуживания клиентов, нет предела.

    Предыдущая статьяКлиенты Virgin Media и BT, пользующиеся широкополосным доступом, могут быть соблазнены этим Community Fiber.
    Следующая статьяInstagram добавляет больше инструментов, чтобы помочь авторам максимально расширить партнерские отношения с брендированным контентом
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.