BMW R1200GS – лучший мотоцикл из когда-либо созданных?

    Это неизменно: каждый раз, когда вы ищете лучший приключенческий мотоцикл на рынке, BMW R1200GS возглавляет хит-парад. Я делал это много раз с тем же результатом, но, в отличие от многих, я один из тех счастливчиков, кто ездил на таком мотоцикле. Юэн МакГрегор и Чарли Бурман выбрали этот мотоцикл, чтобы отправиться в бесконечные путешествия, прекрасно зная, что они могут позволить себе любой мотоцикл, который захотят. Если это не является достаточным доказательством того, что перед нами единственный в своем роде аппарат, пожалуйста, читайте дальше и проверьте все факты. Мы также сделаем обзор некоторых аксессуаров, которые станут отличным дополнением к любому мотоциклу, в том числе и к вашему, когда вы решите купить BMW R 1200 GS.

    Обзор BMW R1200GS

    BMW R1200GS adventure

    В момент своего появления на рынке мотоцикл BMW R1200GS практически сразу же стал рекордсменом продаж. Сегодня мы говорим о легендарном мотоцикле, но в то время его слава стала еще значительнее и заметнее. Позвольте мне вернуть вас немного назад во времени, к тому моменту, когда все началось.

    BMW R1200GS

    Для наглядности, годом появления первого BMW R1200GS на рынке был 2004, когда он заменил 1150-кубовую модель. К 2007 году, когда было продано более 100 000 единиц, он стал бестселлером BMW. Следует отметить, что эта тенденция продолжилась и в следующем году, достигнув ошеломляющего показателя в 22 845 единиц, проданных только в 2008 году. В 2012 году престижное издание Cycle World назвало BMW R1200GS самым успешным мотоциклом за последние 25 лет. Кроме того, этой машине приписывают изобретение категории adventure-touring.

    Однако к 2016 году количество BMW R1200GS выросло в геометрической прогрессии и составило более 30 000 единиц за один год. Репутация идеального мотоцикла и самого безупречного немецкого творения в мире мотоциклов по-прежнему сильна. Несмотря на то, что BMW R1200GS является предшественником BMW R1250GS с минимальными изменениями, за исключением увеличенного объема двигателя, легенда продолжает жить под другим именем и с другим рабочим объемом. Давайте посмотрим, каков BMW R1200GS с точки зрения водителя и какие технические характеристики делают его легендой.

    Стоит отметить, что приключенческая версия также известна как BMW R1200GSA, и именно она сделала BMW Motorrad тем, чем она является сегодня. Приключенческая версия этого классического мотоцикла – идеальный выбор, если вы хотите пересечь континент. На нем легко и удобно соединить Лондон и Нью-Йорк или Шотландию и Южную Африку, как это сделали и сняли Юэн и Чарли. Хотя в настоящее время эта модель снята с производства в пользу BMW R1250GS, приобретение модели 2018 года поможет вам сэкономить и сохранить большинство функций.

    Во-первых, когда вы столкнетесь с BMW R1200GS Adventure, вы заметите, что это большой мотоцикл. Под большим я имею в виду размер двигателя, применяемые технологии и шасси. Он создает великолепную смесь адреналина, уважения, страха и настоятельного желания запрыгнуть на него и немедленно завести.

    Тюнинг двигателя

    Тюнинг двигателя идеален для того, чтобы преуспеть в любом сценарии. При езде по асфальту на прямой поверхности вы заметите, что BMW R1200GS вполне может быть дорожным мотоциклом. Однако его массовая привлекательность во всем мире напрямую связана с этим фактом и с тем, что вы можете просто сделать поворот, съехать с дороги и ожидать такой же безупречной реакции. Вхождение в повороты и ускорение для набора скорости происходит так же мягко и плавно, как на грунтовом треке. Более того, двигатель BMW R1200GS способен выдержать все эти усилия и даже больше, звуча при этом совершенно безупречно. На самом деле, чем больше вы нажимаете на обороты этого мотоцикла, тем больше вас будет радовать его звук.

    Управляемость

    Управляемость BMW R1200GS также абсолютно безупречна. Этот мотоцикл большой и тяжелый, но это совсем не чувствуется, когда вы на нем едете. Тем не менее, деликатное касание земли и положение мотоцикла делают его очень легким в управлении. BMW R1200GS Adventure – идеальный спутник для длительной поездки на другой конец света или веселого уикенда. Тем не менее, даже если вы не высокого роста, вам может быть трудно касаться земли обеими ногами. Вы всегда можете заказать более низкое сиденье за дополнительную плату.

    Подвеска

    Динамическая подвеска, которая входит в стандартную комплектацию BMW R1200GS Adventure edition, является следующим уровнем в технологии подвески. В то время как большинство мотоциклов имеют режимы для перевозки людей и багажа, эта версия, созданная BMW, является динамической. Поясним, это означает, что система будет определять ваши потребности и автоматически подстраиваться под оптимальные настройки. Это сделает ваш опыт передвижения по велодорожкам более дружелюбным наряду с системой управления стартом на холме, подогревом ручек, быстрым переключением передач и многим другим.

    Тормоза

    Стоит отметить, что моноблочные тормоза Brembo обеспечивают идеальное сочетание мощности и контроля, которые необходимы для уверенности и безопасности. BMW R1200GS Adventure оснащен четырехпоршневой моделью, для полного срабатывания которой достаточно одного пальца. В дополнение к этому, ABS Pro (оптимизированная для поворотов) – это геймчейнджер для сложных дорог.

    Дисплей

    Наконец, TFT-дисплей, подключаемый к вашему телефону, является отличным дополнением к BMW R1200GS. Функция подключения отлично подходит для всех функций, включая потоковое воспроизведение музыки, сбор информации о мотоцикле и использование GPS. За небольшую доплату вы даже можете настроить мотоцикл на совершение экстренных звонков в случае аварии. Тем не менее, вы можете получить все возможности этой системы, купив шлем с Bluetooth. От указаний на дороге до вашей любимой музыки – все будет на расстоянии одного клика.

    Подводя итог, можно сказать, что BMW R1200GS 2018 – это отличный мотоцикл для покупки; вы не пожалеете ни о покупке, ни о потраченном гроше.

    Предыдущая статьяНексус Алого ордена: все места расположения таинственных текстовых данных
    Следующая статьяClubhouse добавляет пространственное аудио, теперь в среднем 700 тыс. Комнат в день
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.