Тематический кейтеринг

    Ни одно официальное мероприятие или вечеринка не проводится без угощения. Организаторы не всегда успевают организовывать застолье и часто пользуются услугами кейтеринговых компаний.

    Что такое кейтеринг?

    Кейтеринг представляет собой сферу общественного питания. Компании оказывают услуги по питанию на выезд и обслуживают мероприятия разного назначения и занимаются продажами готовых блюд. При проведении какого-либо торжественного мероприятия сотрудники обслуживающей компании обеспечивают всех угощениями и качественным обслуживанием. Кейтеринг предусматривает использование оборудования и посуды. Меню каждого мероприятия обсуждается заранее. Также специалисты обсуждают с клиентами особенности сервировки стола, применение мебели и дополнительного оборудования.

    Кейтеринг обеспечивает проведение фуршета, банкета, кофе-брейка и пикника. Для каждого варианта обслуживания используется отдельный формат организации. Угощения могут доставляться в готовом виде. Компания может предоставить повара для приготовления блюд на месте проведения торжества. Среди всех видов обслуживания большой популярностью пользуется тематический кейтеринг.

    Тематический кейтеринг

    Тематический кейтеринг – это особый вид обслуживания, который придает мероприятию оригинальность. Специалисты подбирают отдельное меню, сервировку и продумают обстановку до мельчайших деталей. При тематическом кейтеринге для официантов подбирается специальная униформа. Кроме того помещение оформляется под определенную тематику.

    Особенности тематического кейтеринга

    При данном виде кейтеринге учитывается несколько моментов:

    1. Географическое направление. Специалисты создают элементы, декорации, которые характерны для определенного региона или страны.
    2. Цветовая палитра. При кейтеринге специалисты подбирают определенный оттенок. Например, свадьба, оформленная в синих тонах.
    3. Время либо эпоха. Вечеринка может быть оформлена в стиле 30-х, средневековья или в период Екатерины II.

    Основные идеи

    При тематическом оформлении важен творческий подход. При данном кейтеринге специалисты не придерживаются единых стандартов. Мероприятие оформляется по заказу организатора. Со своей стороны компания может предложить идеи оформления:

    Военный кейтеринг

    1. Тропический кейтеринг. В данном случае для сервировки блюд используются пальмовые листья и посуда в форме ракушек. Для официантов подбирается гавайская униформа. В качестве украшения используются экзотические цветы.
    2. Шоколадный стиль. В качестве угощения на стол ставят шоколад и разнообразные сладости. Сервировка и наряды официантов также отличаются шоколадным оттенком.
    3. Милитари стиль предусматривает применение фляги, стальной кухонной утвари и котелков, это может быть полноценная полевая кухня в аренду. Для официантов подбирается военная форма. Мероприятие Военный кейтеринг “KP125.ru” проводится на природе. В холодное время и по другим причинам, возможно проведение в помещении/офисе.
    4. Королевский стиль отличается роскошью. В данном случае на стол ставятся самые изысканные блюда. Для сервировки используется фарфоровая либо позолоченная посуда.

    Есть множество вариантов тематического кейтеринга. Подбор стиля в первую очередь согласовывается с заказчиком.

    Предыдущая статьяСтихийный колодец Destiny 2: Объяснение всех модификаций Elemental Well
    Следующая статья7 тактик увеличения жизненной ценности клиента [Infographic]
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.