Погрузчик – незаменимый помощник на складах и в различных сферах промышленности

    Какая техника используется на складах? К самым распространённым представителям складской техники относятся погрузчики, тележки, тельферы, подъёмные столы и др.. Поэтому перед выбором техники лучше узнать сколько стоит погрузчик вилочный.

    Вся эта техника экономит время и упрощает выполнение работ на складе. Самыми известными и эффективными помощниками являются погрузчики.

    Погрузчик на складе и в промышленности

    Погрузчиком называется транспортное средство, предназначенное для использования в разных сферах индустрии для разгрузки, загрузки, перемещения, поднятия различного рода грузов.

    Первый погрузчик был создан в начале минувшего столетия. Толчком к изобретению погрузчика стала Первая мировая война. Для некоторых стран это событие разрушило всю экономику, а для других стало толчком к развитию.

    Именно это произошло в США. Так как в Европе на тот момент происходили военные действия, Америка принялась за усиленную разработку новых технологий военной и с ней связанной промышленностью.

    Автором погрузчика стал Юджин Кларк – изобретатель из США. Конечно, его творение имело множество недостатков, но усовершенствованные модели зарекомендовали себя с наилучшей стороны – они превосходно справлялись со своим предназначением. Первые погрузчики, конечно же, не сравнить с современными моделями – последние намного комфортней и производительней.

    Как известно, любая техника претерпевает усовершенствование. Это случилось и с погрузчиком. Сегодня создано множество видов (моделей) этой спецтехники. Весьма востребованными стали фронтальные, вилочные, экскаваторные, электропогрузчики и т. д.

    Все изделия очень надёжны и неприхотливы в использовании, выполняют огромное количество разнообразных функций и редко выходят из строя.

    Модификации и разновидности погрузчиков

    Все погрузчики можно разделить на такие виды:

    1. Штабелёры и тележечные погрузчики.
    2. Электропогрузчики.
    3. Погрузчики с ДВС с цельнолитыми колёсами.
    4. Погрузчики, предназначенные для эксплуатации в узких проходах (боковой погрузчик, ричтрак).
    5. Погрузчики-внедорожники, созданные для сложных, тяжёлых условий работы.

    Электро- или автопогрузчик?

    Электропогрузчики дороже автотехники на 30-40 %.При этом электропогрузчики требуют к себе больше внимания при эксплуатации.

    В частности, следует оборудовать помещение и провести электромонтажные работы, от подстанции до розеток для зарядки кислотных аккумуляторов.

    Зарядки хватает на 10-12 часов, после чего вновь требуется подзарядка. Необходимо также помнить, что такого рода спецтехника чувствительна к перепадам температуры и эксплуатация этой техники зимой может оказаться проблематичной.

    Конечно же, электропогрузчики имеют и весомые преимущества. Прежде всего – они работают без шума. Важно и то, что они безопасны для окружающей среды, так как не выделяют выхлопные газы. Поэтому чаще всего их используют в помещениях. А также немаловажно и то, что для них не нужна государственная регистрация.

    Автопогрузчики дешевле. Этим они и покорили владельцев бизнеса. К тому же их можно использовать и на улице, и в помещении с хорошей вентиляцией. Они не требуют подзарядки, но очень шумные в работе и выделяют выхлопные газы. И ещё недостаток – в процессе работы двигатель сильно нагревается.

    Автопогрузчики могут быть:

    • дизельными;
    • бензиновыми;
    • работающими на газе.

    Дизельные погрузчики дешевле, а бензиновые и газовые менее шумные и их можно эксплуатировать в помещениях без использования катализатора.

    Выводы: электропогрузчики удобны для закрытых помещений, а на улице практичнее использовать дизельные автопогрузчики.

    Предыдущая статьяЧипы AI Graphcore могут быть не такими мощными, как Nvidia, но могут обеспечить хорошую отдачу от ваших вложений
    Следующая статьяРелиз Rocky Linux собрал 80 000 загрузок
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.