США прокладывают путь для крупных игроков к участию в проектах DeFi!

    США создают условия для вхождения крупных игроков в DeFi

    В последние годы рынок децентрализованных финансов (DeFi) стремительно расширяется, и США принимают меры, чтобы облегчить крупным игрокам вход в это пространство. DeFi – это децентрализованная финансовая система на основе блокчейна, которая позволяет осуществлять одноранговые транзакции без участия посредников, таких как банки.

    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заняла активную позицию в регулировании пространства DeFi, чтобы сделать его более доступным для институциональных инвесторов. Этот шаг является значительным шагом на пути к всеобщему принятию DeFi и будет способствовать приходу в эту сферу большего числа инвесторов.

    Ясность в регулировании имеет решающее значение для выхода институциональных инвесторов на рынок DeFi, и недавнее руководство SEC по цифровым активам внесло столь необходимую ясность. На https://delo.ua/ru/business/ssa-sozdayut-usloviya-dlya-prixoda-krupnyx-igrokov-v-defi-proekty-sergei-tron-404838/ определены рамки классификации цифровых активов и порядок их регулирования в соответствии с федеральным законодательством о ценных бумагах.

    SEC также активно взаимодействует с заинтересованными сторонами DeFi, чтобы лучше понять рынок и связанные с ним риски. Это взаимодействие привело к повышению осведомленности о потенциальных преимуществах и рисках DeFi и помогло определить области, в которых могут потребоваться меры регулирования.

    Одним из наиболее значительных событий в сфере DeFi является рост децентрализованных бирж (DEXs). DEXs позволяют пользователям торговать криптовалютами без необходимости в централизованной бирже. Эта децентрализованная модель является более безопасной и прозрачной, чем традиционные биржи, что делает ее привлекательной для инвесторов.

    Подход правительства США к регулированию DeFi стал положительным моментом для рынка, поскольку он помог внести ясность и установить доверие среди инвесторов. Взаимодействие правительства с отраслью также помогло выявить области, в которых может потребоваться дополнительное регулирование, например, в отношении стабильных монет.

    Стабильные монеты – это тип цифрового актива, который привязан к стабильному активу, такому как доллар США. Эти монеты используются для облегчения транзакций в сетях блокчейн и становятся все более популярными в сфере DeFi. Однако существуют опасения по поводу отсутствия регулирования и надзора за стабильными монетами, что может привести к потенциальным рискам для инвесторов.

    В заключение следует отметить, что подход правительства США к регулированию рынка DeFi положительно сказался на отрасли, поскольку обеспечил ясность регулирования и установил доверие среди инвесторов. Рост DEX и популярность стабильных монет сделали DeFi привлекательным вариантом для инвесторов, а взаимодействие правительства с отраслью поможет обеспечить безопасность и надежность рынка для всех участников.

    Предыдущая статьяПрохождение побочного квеста Ведьмак 3: Paperchase
    Следующая статьяСыновья леса: Где найти веревку
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.