Промышленное холодильное оборудование

    В последнее время холодильная техника обретает всё большую популярность, а её продажи только увеличиваются. Это связано с развитием продуктовых магазинов, супермаркетов и различных предприятий, связанных с хранением продуктовых товаров. Но с ростом рынка товаропотреблений появляется острая необходимость надежного способа хранения продуктов питания в положенном качестве. Поскольку различная продукция требует различные условия хранения, с данной задачей лучше всего справляется именно промышленное холодильное оборудование, большой выбор которого представлен на www.euro-prom.com.ua.

    Виды холодильного оборудования

    Классификация данного оборудования является достаточно широкой, так как различные типы морозильной продукции имеют множество вариаций. Разделяют такие виды промышленного холодильного оборудования как морозильный шкаф, витрина, горка, бонет, а также ларь.

    Морозильный шкаф способен поддерживать температуру до -20 градусов Цельсия и предназначен для хранения охлажденной продукции. Некоторые модели данного вида холодильной техники оснащены блоком управления и раздвижными дверями.

    Морозильная витрина служит для показа замороженной и охлажденной продукции и используется в основном в торговых точках самообслуживания. Данный вид холодильной техники может поддерживать температуру до -18 градусов Цельсия. Существует также кондитерская витрина, которая служит для показа различных кондитерских изделий и способна охлаждать до -10 градусов Цельсия.

    Морозильная горка это специальный стеллаж, который служит в качестве замены прилавков в магазинах самообслуживания. На данные горки выкладывают различные продукты, которые не требуют значительного охлаждения.

    Наиболее востребованным видом холодильной техники является морозильный бонет, который предназначен для выставления и хранения скоропортящейся продукции в торговых залах. Бонет охлаждает от +5 до -25 градусов Цельсия.

    Морозильные лари это горизонтальные камеры, которые используются для длительного сохранения продуктов при сильно низких температурах. Существует также ларь с прозрачной крышкой, которая служит для показа охлаждаемой продукции покупателям. В основном ларь применяется в продуктовых магазинах.