Приложение для мониторинга технического состояния авто

    В больших автодорожных предприятиях часто возникает необходимость детального учета сервисного обслуживания автомобилей. Здесь нужно учитывать все – замену масла, шин, тормозных колодок и расход топлива. И разумеется, нужно еще учитывать километрах и вовремя проходит как ТО1, так и ТО2. Если повременить с этим, то дорогостоящее автотранспортное средство рискует окончательно сломаться, а последующая замена поломанного агрегата окажется дорогим мероприятием. От финансовых потерь предприятие может избавиться, если выберет и установит специальное приложение для мониторинга, которое позволяет в реальном времени контролировать буквально все – от километража и запасных частей до графика проведения любых ТО.

    Как это работает?

    1. Клиенту нужно создать список объектов. Сюда можно внести практически все – от расходов на шины и топливо до покупки тентов и цепей для колес.
    2. Задать интервалы ТО.
    3. Добавление профильных сервисов: работы и запасных частей.
    4. Анализировать технические отчеты в режиме онлайн.

    Некоторые потенциальные клиенты могут отказаться от такого предложения, аргументируя слова тем, что на предприятии есть бухгалтер, который ведет все счета. Но бухгалтерия не всегда соприкасается с реальной жизнью. Если нужно быстро и качественно решать оперативные стороны перевозок, то здесь потребуется специальная информация, которая будет поступать непосредственно от водителей и транспортных средств. Поэтому, так важно иметь специальное приложение, с помощью которых менеджер будет в курсе любых ТО.

    Возможности приложения техобслуживания

    1. Список объектов. Здесь можно в реальном времени рассматривать информацию о моточасах, пробеге, сервисе и профильной информации любого транспортного объекта.
    2. Интервалы. Автоматически можно создавать максимально удобные сервисы по километражу, времени и моточасам.
    3. Сервисы. Можно регистрировать работы для объектов: от типа, времени и используемых запасных частей.
    4. Отчеты. Автоматически получать нужные отчеты об интервалах, автопарку и объектах.

    Некоторым владельцам автомобильных предприятий все вышеуказанное может показаться избыточно сложным делом. Но стоит хотя бы раз попробовать в работе данное приложение, как становится необыкновенно удобно контролировать автопарк в режиме онлайн. Потери за сожженное топливо окажутся минимальными, вовремя будут меняться запасные части на автомобилях и в целом это приведет к увеличению прибыльности предприятия.

    Предыдущая статьяMagic The Gathering Arena: Что такое поиск?
    Следующая статьяКак сделать репост в Instagram
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.