Как выключить телефон кнопкой питания на Android 12

    Если вы используете последнюю версию Android от Google, вы можете быть одним из многих разочарованных пользователей, которые задаются вопросом, как выключить телефон с помощью кнопки питания на Android 12.

    С каждой новой версией Android появляются новые функции. Вот почему было удивительно, когда Google удалил одну из самых основных функций, к которой давно привыкли пользователи его ОС смартфонов: использование кнопки питания для выключения телефона. Вместо этого, долгое нажатие кнопки теперь активирует Google Assistant.

    Но, как и в случае с так называемой кнопкой Bixby от Samsung, есть простой способ вернуть кнопку питания на устройствах Android 12 в исходное состояние. Следуйте нашему руководству о том, как выключить телефон с помощью кнопки питания в Android 12, чтобы узнать больше.

    Примечание: Это руководство применимо к устройствам под управлением “стандартного” Android 12, например Google Pixel 6 или Google Pixel 6 Pro. Ваш опыт может немного отличаться на других устройствах.

    Как выключить телефон кнопкой питания на Android 12

    1. Проведите вниз дважды сверху экрана, затем кран в значок передач открыть Настройки меню.

    (Изображение предоставлено Google)

    2. Прокрутить вниз к “Система“затем коснитесь его.

    (Изображение предоставлено Google)

    3. Следующий, нажмите “Жесты” для входа в меню жестов.

    (Изображение предоставлено Google)

    4. Внизу меню кран Нажмите и удерживайте кнопку питания.”

    (Изображение предоставлено Google)

    5. Коснитесь переключателя вправо активировать Держитесь за помощника” вариант.

    (Изображение предоставлено Google)

    6. Теперь вы должны обнаружить, что долгое нажатие клавиши питания на телефоне Android 12 возвращает знакомый “Выключение“вариант, вместе с его тремя амиго”Чрезвычайное происшествие, “”Карантин” и “Начать сначала.”

    (Изображение предоставлено Google)

    7. Если вы решите, что вам нравится, когда Google Assistant назначен кнопке питания, но при этом вам нужен простой способ доступа к меню выключения питания, вы можете заметить, что в нижней части меню есть описание ярлыка, который вы можете использовать.

    Просто одновременно нажмите кнопки питания и увеличения громкости и появится меню. Это не так надежно, как простое нажатие кнопки питания, но не так уж и плохо, если к этому привыкнуть.

    (Изображение предоставлено Google)

    Теперь, когда вы восстановили кнопку питания на своем телефоне Android 12, вы можете узнать о других способах освоения новейшей ОС для смартфонов Google, в том числе о том, как использовать расширенную функцию автоповорота или новую панель управления конфиденциальностью. Мы также составили руководство о том, Как запустить Google Assistant на Android 12.

    Предыдущая статьяЛучшие места, снаряжение, карты и мастерство
    Следующая статьяКак пройти “Во что превращаются сны” в Assassin’s Creed Valhalla
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData