Лэй Цзюнь больше не глава Xiaomi: что происходит?

    0
    47


    Из должностных обязанностей Лэй Цзюня, главы и основателя Xiaomi, исчез контроль над выпуском электроники. Тихо, без комментариев и пресс-релизов. Об этом стало известно из слухов и информации о руководстве Xiaomi Electronics и других дочерних компаний. После того, как китайские СМИ подняли шум и заговорили об отставке Лэй Цзюня, он прокомментировал происходящее.

    Он заявил, что на данный момент в Xiaomi Group входит большое количество суббрендов. Кадровые изменения в компаниях — нормальное и обычное явление. Лэй Цзюнь изменит свою позицию, и он не уходит в отставку. Все, что произошло, это то, что он покинул пост главы Xiaomi Electronics. Смартфоны и другая умная электроника не являются их специальностью.

    Он считает, что его отставка не будет иметь негативных последствий для Xiaomi Electronics. Компания твердо стоит на ногах и в ней работают замечательные специалисты. Лэй Цзюнь напомнил, что Xiaomi Group — это огромный гигант, где подразделение бытовой электроники — лишь его часть, хоть и значительная.

    Сейчас для Лэй Цзюня приоритетной задачей является создание электромобилей. Еще в прошлом году, объявляя о выходе компании на рынок электромобилей, основатель Xiaomi сказал, что лично возглавит проект и он станет последним крупным в его карьере. Прямо не говорилось, но после реализации плана, когда компания начнет выпускать собственные электромобили, Лэй Цзюнь намерен уйти на пенсию.

    Лэй Цзюнь

    Продажи Xiaomi 12, Xiaomi 12 Pro и Xiaomi 12X

    В последний день прошлого года в продажу поступили смартфоны Xiaomi 12, 12 Pro и 12X; которые, как мы уже сообщали, были проданы почти за 300 миллионов долларов за 5 минут.

    Теперь появились точные данные и сравнение с результатами серии Xiaomi Mi 11. Так, продажи серии Xiaomi 12 за 5 минут достигли 1,8 млрд юаней (или 283 млн долларов); а предыдущий рекорд для смартфонов Xiaomi принадлежал серии Xiaomi Mi 11; которые за 5 минут были проданы за 1,5 миллиарда юаней (236 миллионов долларов).

    Кроме того, первые пользователи, уже опробовавшие Xiaomi 12, подтверждают, что это действительно компактный и современный флагман. Помимо внешнего вида, серия Xiaomi 12 также ориентирована на производительность; поскольку он использует Snapdragon 8 СнК 1-го поколения. По словам генерального директора Xiaomi Лей Цзюня, «Xiaomi 12 ощущается так же, как Xiaomi Mi 6, а маленький экран абсолютно идеален».

    Также напоминаем, что в этом году Xiaomi выбрала новую стратегию для своей флагманской линейки; и впервые за много лет выпустила компактный премиальный телефон. Его дополняет 12 Pro с улучшенной камерой и большим экраном; и 12X, который является копией Xiaomi 12; но питается от Snapdragon 870 и без беспроводной зарядки. Также компания намерена охватить этой линейкой как можно более широкую аудиторию.

    Предыдущая статьяУниверсальное управление: вот поддерживаемые компьютеры Mac и iPad.
    Следующая статьяРетроспективный взгляд на то, когда Rockstar хотела больше сосредоточиться на Остине Пауэрсе
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.