Мария, королева Шотландии, запечатала свое последнее послание замысловатым спиральным замком.

    0
    35


    На четырех векторных рисунках показан механизм спирального замка с пятью прорезями, который использовала Мария, королева Шотландии; передняя и задняя сторона закрытого пакета писем с использованием этого метода; и развернутый замок. Разделы пронумерованы от 1 до 20, чтобы показать различные области, созданные в результате складывания.
    Увеличить / На четырех векторных рисунках показан механизм спирального замка с пятью прорезями, который использовала Мария, королева Шотландии; передняя и задняя сторона закрытого пакета писем с использованием этого метода; и развернутый замок. Разделы пронумерованы от 1 до 20, чтобы показать различные области, созданные в результате складывания.

    Разблокировка группы исследования истории

    Накануне казни за измену в феврале 1587 года Мария, королева Шотландии, написала письмо королю Франции Генриху III и закрепила его бумажным замком со сложным спиральным механизмом. Так называемый «буквенный замок» был обычной практикой для защиты личных писем от посторонних глаз, но этот спиральный замок особенно изобретателен и хрупок, поскольку включает в себя встроенную функцию самоуничтожения, согласно новой статье, опубликованной в Электронной британской библиотеке. Журнал.

    Авторы – междисциплинарная группа исследователей, работающих под эгидой Unlocking History Research Group. В этой статье они описывают дюжину примеров спирального замка в письмах, датированных между 1568 и 1638 годами, в том числе один от бывшей свекрови Марии Екатерины Медичи, а также ее заклятой соперницы Елизаветы I, подписавшей письмо Марии. смертный приговор.

    Как мы сообщали ранее, соавтор Яна Дамброджио, консерватор в библиотеках Массачусетского технологического института, придумал термин «блокировка букв» после обнаружения таких писем, когда он был сотрудником Секретного архива Ватикана в 2000 году. Письма Ватикана датируются 15 и 16 веками. и на них были странные прорези и углы, которые были отрезаны. Дамброджо понял, что буквы изначально были сложены оригинальным способом, по сути, «заблокированы», вставив кусок бумаги в прорезь, а затем запечатав его воском. Было бы невозможно открыть письмо, не разорвав этот кусок бумаги – свидетельство того, что письмо было подделано.

    С тех пор Дамброджо изучает практику блокировки букв, часто создавая свои собственные модели для демонстрации различных техник, в конечном итоге сформировав Исследовательскую группу истории разблокировки. Эта практика восходит к 13 веку – по крайней мере, в западной истории – и существует множество различных техник складывания и запирания, которые возникли на протяжении веков. «Не то чтобы люди могли просто пойти в магазин и купить конверт», – сказал Ars соавтор Дамброджо из Королевского колледжа Лондона Дэниел Старза Смит.

    Королева Елизавета I, Макиавелли, Галилео Галилей и Мария-Антуанетта – одни из известных личностей, которые, как известно, использовали почтовый замок для своей переписки. Существуют сотни техник запирания букв: например, «замки-бабочки», простое треугольное складывание-складывание и изобретательный метод, известный как «кинжал-ловушка», который включает в себя мину-ловушку, замаскированную под другой, более простой тип буквенный замок. И, конечно же, есть замысловатый спиральный замок, который Мария, королева Шотландии, использовала для своего последнего послания.

    Последнее письмо Марии, королевы Шотландии, накануне казни. Оно было адресовано ее бывшему зятю Генриху III, королю Франции.
    Увеличить / Последнее письмо Марии, королевы Шотландии, накануне казни. Оно было адресовано ее бывшему зятю Генриху III, королю Франции.

    Разблокировка группы исследования истории

    Ранее в этом году команда Дамброджо смогла использовать рентгеновскую томографию, чтобы фактически «разблокировать» письмо, написанное в 1697 году человеком по имени Жак Сеннак. Их анализ впервые показал его содержимое, вплоть до водяного знака в форме птицы, как описано в статье, опубликованной в журнале Nature Communications. Это письмо было частью коллекции Бриенна, коллекции из 2600 «запертых» писем, 600 из которых так и не были вскрыты, – найденных в сундуке недоставленных писем 17-го века, хранящемся в почтовом музее в Гааге, Нидерланды.

    Нераспечатанные письма из коллекции Бриенна означали, что было сохранено гораздо больше вещественных доказательств (например, следы сгибов и восковые печати) о внутренней безопасности данного письма, особенно свидетельства складок и порядка слоев, которые обычно не оставляют следов материала. В отличие от этого, все письма, рассмотренные в этой последней статье, были открыты, что поставило перед исследователями новую задачу – реконструировать создание замков для писем.

    По словам авторов, значительная часть вещественных доказательств замков для писем обычно уничтожается при открытии письма, а спиральный замок предназначен для разрушения не только замка, но и некоторых частей самого письма в качестве дополнительной меры безопасности. Последующее обращение ученых и защитников природы также может скрыть доказательства использования почтового замка. Такие предметы иногда переплетаются в буклеты или хранятся после выравнивания и увлажнения, а остатки восковых печатей могут храниться отдельно, выброшены или неправильно прикреплены.

    Предыдущая статьяКак игроки Final Fantasy 14: Endwalker справляются с болезненными очередями: аниме,
    Следующая статья5 лучших серверов GTA RP, таких как NoPixel
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.