Заряжайте свой смартфон через комнату

    0
    60


    В портфолио Motorola есть кое-что очень интересное – это технология Air Charging, которая позволяет заряжать смартфон из любой точки комнаты. Сегодня производитель раскрывает более подробную информацию об этом решении.

    Xiaomi и Motorola идут лицом к лицу – в начале этого года оба этих производителя приятно удивили нас информацией о том, что они уже находятся на завершающей стадии создания важных продуктов – речь идет о действительно беспроводных зарядных устройствах. Те, которые будут заряжать ваш смартфон на расстоянии.

    Сегодня, спустя месяцы после обнародования этой захватывающей новинки, Motorola возвращается с новой информацией, открывая тем самым новую завесу секретности.

    Воздушная зарядка Motorola

    Производитель может похвастаться тем, что ему уже удалось усовершенствовать новую технологию, а также представляет нам полностью функциональный, рабочий прототип. Motorola сообщает, что их последнее зарядное устройство называется Воздушная зарядка Motorola – это хорошее изменение, так как ранее производитель дал ему вводящее в заблуждение название Motorola One Hyper, которое в точности совпадает с названием смартфона 2019 года.

    Оборудование может заряжать до четырех устройств одновременно, а диапазон воздушной зарядки достигает три метра и шириной около 100 градусов. Для этого в зарядном устройстве используется до 1600 антенн. Технология Motorola Air Charging также может проникать через бумагу и кожу.

    Производитель также упоминает, что снабдил зарядное устройство технология биологического мониторинга – устройство перестает передавать энергию после обнаружения присутствия человека на своем пути.

    По заявлению Motorola, это интересное решение уже готово к выходу на наш рынок, однако производитель не уточняет, когда состоится такая премьера. Мы надеемся увидеть его дебют в ближайшие месяцы. Удастся ли Motorola обогнать Xiaomi?

    Также читайте

    Источник

    Предыдущая статьяТвиттер хочет, чтобы вашим фотографиям было больше места для сияния
    Следующая статьяСмотрите трейлер выхода обновления Fallout 76 Worlds
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.