LG представляет новый складной дисплей, твердый, как стекло, без складок

    0
    51


    LG Electronics могла выйти из бизнеса смартфонов, но по-прежнему сильна во всех остальных подразделениях. Компания LG Chem объявила о разработке нового материала для складных дисплеев, который делает крышки экрана жесткими, как стекло, но гибкими, как пластик.

    Технологии, используемые в процессе, улучшают как долговечность, так и прочность любой складной панели, поскольку такие телефоны становятся все более доступными.

    LG представляет новый складной дисплей с твердым, как стекло, без складок

    Официальное название панели – «Настоящее складывающееся окно». Специально разработанные материалы покрытия наносятся на прозрачную пленку ПЭТ (термопластичная полимерная смола). Используя всего несколько микрометров нового материала с обеих сторон листа, производители дисплеев смогут создать тонкую термостойкую панель, похожую на пластик, которая обеспечит лучшую долговечность.

    Дело не только в этом, LG Chem утверждает, что любая панель может выдержать 200 000 сгибов и позволит создавать дисплеи без складок. Кроме того, новый материал позволит складывать экраны как внутрь, так и наружу.

    По словам Чанг До Ки, вице-президента и руководителя подразделения по передовым материалам, Real Folding Window – это шаг к решению проблем, с которыми клиенты сталкиваются в современных складных изделиях (складки и прочность). Новая технология сначала появится на мобильных телефонах, а позже появится на ноутбуках и планшетах.

    Предыдущая статьяPsychonauts 2 – это мастер-класс по дизайну уровней
    Следующая статьяRendeverFit стремится помочь пожилым людям как в физической, так и в когнитивной форме
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.