Тестируем новый инструмент «Ножницы»

    0
    0


    Windows 11 содержит множество изменений, как в самой ОС, так и во многих встроенных приложениях. В частности, он вносит серьезное обновление в «Ножницы», которые теперь получили модернизированный внешний вид и содержат массу новых функций, которые были добавлены с течением времени.


    Инструмент «Ножницы» отлично подходит для простых снимков экрана и быстрых рисунков, но теперь он может делать гораздо больше. Теперь он может записывать видео и аудио, а также распознавать (даже редактировать) текст на изображениях. Давайте рассмотрим все эти функции и то, как вы можете использовать их на своем компьютере с Windows.

    Связанный
    Лучшее программное обеспечение для записи игр в 2024 году

    Хотите поделиться кадрами игрового процесса со всем миром? Эти приложения для записи экрана — то, что вы ищете.

    Знакомство с обновленным инструментом

    Когда вы запускаете приложение «Ножницы» в Windows 11, вас приветствует окно ниже. В этом окне вы найдете несколько опций, которые будут вам знакомы, если вы использовали классический инструмент «Ножницы» в Windows 10 или более ранних версиях. Вы можете установить тип фрагмента (полноэкранный, прямоугольный или произвольной формы), а также задержку 3, 5 или 10 секунд.


    Однако самой большой новостью является возможность записывать видео, что вы можете сделать, нажав значок рекордера рядом с кнопкой камеры. Действительно, Snipping Tool теперь может записывать видео с вашего экрана, что является очень долгожданной функцией. Вы заметите, что если вы переключитесь в режим записи экрана, вы больше не сможете устанавливать таймер или выбирать режим захвата в главном окне (хотя вы все равно можете выбрать область для записи, как мы объясним позже). ). В любом случае вы можете нажать Новый чтобы начать фрагмент или запись.

    Создание и редактирование снимков экрана

    Основы

    Сделать снимок экрана с помощью ножниц довольно просто. Вы можете нажать кнопку Новый кнопку в верхнем левом углу, когда режим захвата установлен на Снип. После того, как вы начнете делать снимок экрана с помощью «Ножниц», вы все равно сможете изменить тип снимка с помощью плавающей панели инструментов в верхней части экрана, поскольку вы можете запустить «Ножницы», находясь в режиме «Ножницы», с помощью сочетания клавиш (Клавиша Windows + Shift + S). Если вы сделаете это таким образом, вы попадете прямо в пользовательский интерфейс захвата, так что вы все равно сможете изменить тип захвата, который хотите сделать, без необходимости открывать главное окно «Ножницы».


    Снимок экрана: пользовательский интерфейс захвата в инструменте «Ножницы» Windows 11

    После того, как вы выберете область, для которой хотите сделать снимок экрана, вы получите уведомление в правом нижнем углу экрана, которое можно щелкнуть, чтобы отредактировать фрагмент. В редакторе инструменты практически такие же, как и раньше, хотя некоторые кнопки были перемещены. Кнопки отмены и повтора теперь находятся в центральной части панели инструментов вместе с разделителями для различных типов инструментов. Вы также можете заметить, что инструменты рисования теперь иногда располагаются внизу окна приложения.

    Первый раздел включает инструменты рисования, такие как ручка, маркер, ластик и линейка. Они такие же, как и раньше, но палитра цветов для пера и маркера теперь полупрозрачна. Вторая группа в центре содержит параметры обрезки, текстовых действий и рисования пальцем (возможно на сенсорных устройствах). Наконец, в последнем разделе есть кнопки отмены и повтора.


    Как и в главном окне, инструмент редактирования также позволяет вам установить таймер и режим, чтобы вы могли сделать оттуда новый снимок экрана. Эти параметры находятся в левом углу, а в правом углу все то же самое, что и раньше (кроме обновленных значков). Вы можете сохранить, скопировать или поделиться фрагментом, но по умолчанию фрагменты теперь автоматически сохраняются на вашем компьютере. Скриншоты папка внутри изображений. Через меню с многоточием в правом верхнем углу инструмента вы также можете распечатать изображение, открыть файл изображения или открыть фрагмент в другом приложении для дальнейшего редактирования.

    Распознавание текста

    Снимок экрана: «Ножницы» с включенным инструментом распознавания текста и выделенным текстом с контекстным меню, показывающим параметры копирования или редактирования текста.


    Возможно, вы заметили, что мы упомянули выше действия с текстом, и да, Snipping Tool теперь использует OCR (оптическое распознавание символов) для обнаружения текста на скриншотах и ​​изображениях, которые вы открываете. Когда вы нажмете кнопку Текстовые действия на панели инструментов, ваше изображение будет просканировано на наличие текста, и вы сможете быстро Скопировать весь текст или используйте Быстрое редактирование функция, которая автоматически скрывает адреса электронной почты и номера телефонов на скриншоте.

    Если вам нужно что-то более конкретное, текст можно выбрать прямо на снимке экрана, чтобы вы могли выбрать определенные части текста, чтобы скопировать или отредактировать его.

    Как мы уже упоминали, одним из важных дополнений к инструменту «Ножницы» в Windows 11 является возможность записи видео с момента его обновления в феврале 2023 года. Вы можете записывать видео из любой области экрана, а также захватывать системный звук и микрофонные входы. Это значительно упрощает запись обучающих программ по Windows с закадровым голосом.


    Чтобы записать видео, вам нужно открыть «Ножницы», переключиться в режим видео и нажать Новый. Затем вам будет предложено выбрать область записи, которая может быть любой прямоугольной областью, если она не охватывает несколько мониторов.

    Новая функция записи ножниц Windows 11 со звуком и видео.

    Выбрав область, нажмите Начинать в верхней части экрана, чтобы начать запись. Если вы хотите записать свой голос, нажмите кнопку Микрофон значок рядом со временем записи. Аналогичным образом вы можете записать системный звук, щелкнув значок справа от микрофона.

    После завершения записи нажмите кнопку Останавливаться кнопку (красный квадрат) вверху, чтобы закончить. Затем вы увидите предварительный просмотр вашего видео, который можно воспроизвести, чтобы убедиться, что оно выглядит хорошо. К сожалению, вы не можете вносить какие-либо изменения. В отличие от снимков экрана, видео не сохраняются автоматически, поэтому вам придется нажать кнопку Сохранять значок в правом верхнем углу, чтобы сохранить его.


    Настройки

    Наконец-то у нас есть приложение Настройки. Здесь вы можете изменить несколько вещей, начиная с того, хотите ли вы назначить ножницы для Снимок экрана на клавиатуре, заменяя типичный снимок экрана, по существу функционируя так же, как и Windows + Шифт + С Сочетание клавиш. Он может сопроводить вас к настройкам Windows, где вы сможете включить эту функцию.

    Другие параметры здесь включают в себя, хотите ли вы, чтобы все снимки экрана сохранялись автоматически, хотите ли вы автоматически копировать изменения изображения в буфер обмена и хотите ли вы, чтобы инструмент «Ножницы» просил вас сохранить отредактированные вами снимки экрана перед закрытием. Вы также можете выбрать автоматическое добавление рамки к вашим снимкам экрана или следует ли открывать новые снимки экрана в новом окне «Ножницы», если оно уже открыто. Наконец, вы можете изменить тему приложения, если не хотите использовать общую тему Windows.


    Новый инструмент «Ножницы» лучше, чем когда-либо.

    Это обзор всего, что вам нужно знать об использовании обновленного инструмента «Ножницы» в Windows 11. Он начинался как простое сочетание классического инструмента «Ножницы» и приложений «Ножницы и эскиз», но теперь в него добавлено несколько важных новых функций, которые делают его более удобным. полезно, чем когда-либо. Если вы хотите ознакомиться с новыми функциями раньше, чем кто-либо другой, следите за всеми функциями Windows 11 в предварительной версии.

    Предыдущая статьяGalaxy телефоны скоро могут получить еще одно приложение-кошелек
    Следующая статья13% восстановление или 13% спад – что будет дальше?
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.