4 причины купить подержанный ноутбук вместо бюджетной альтернативы

    0
    0


    Устройства бюджетного и среднего класса становятся более функциональными, чем когда-либо, и наши любимые дешевые ноутбуки не являются исключением. В 2024 году можно приобрести совершенно нового, функционального водителя на каждый день примерно за 500–600 долларов. Однако, если эта сумма превышает сумму, которую вы можете потратить, ситуация с покупкой усложняется. Для людей, которые могут потратить всего несколько сотен на ноутбук, у вас есть три варианта. Во-первых, вы можете купить недорогой ноутбук с Windows, который практически не обслуживается и обычно имеет серьезные компромиссы, такие как медленные процессоры, хранилище eMMC или старая и нехватка доступной памяти. Есть также вариант с Chromebook, но лучшие из них по-прежнему довольно дороги, а ChromeOS может быть ограниченным для некоторых. Именно из-за этих факторов я бы рекомендовал изучить третий и последний вариант — покупку подержанного ноутбука.

    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

    Многие люди опасаются покупать подержанные товары, особенно когда речь идет о бытовой электронике. Их опасения также не беспочвенны. Вам нужно в какой-то степени знать, что вы ищете, чтобы добиться успеха и избежать мошенничества. Альтернативно, вам нужно будет посоветоваться с кем-то, кто проводит или проводит много ваших собственных исследований. Преимущества покупки подержанного ноутбука по сравнению с приобретением ультрабюджетного ноутбука в новом состоянии обычно перевешивают потенциальные риски. Если вы сделаете правильные шаги, вы сможете устранить почти все часто встречающиеся опасения по поводу покупки подержанной техники. Самое главное, что когда все будет сказано и сделано, у вас будет гораздо лучший ноутбук по той же цене, что и тот скудный бюджетный вариант, который вы рассматривали.

    Связанный
    Содержание скрыть
    5 способов перепродать свои технологии, чтобы заработать деньги

    От eBay до таких приложений, как Offerup, есть масса мест, где можно заработать на старых технологиях.

    4 Вы по-прежнему получаете защиту покупок

    Если вы предпримете правильные шаги, вы по-прежнему будете спокойны, покупая подержанную технику.

    Первое, на что следует обратить внимание, это то, что вы можете полностью защитить покупку подержанного или отремонтированного ноутбука. Сертифицированные восстановленные устройства, приобретенные непосредственно у оригинального производителя, обеспечат вам максимальную уверенность, поскольку на них обычно распространяется оригинальная гарантия OEM. Однако в результате эти сертифицированные восстановленные устройства стоят дороже, чем обычные ноутбуки. Распространено заблуждение, что бывшие в употреблении устройства, приобретенные непосредственно у частного или корпоративного реселлера, не имеют защиты при покупке, но это не так.

    Для покупателя использование eBay является безопасным выбором благодаря сильной гарантии возврата денег компании. Когда вы покупаете что-то на торговой площадке, eBay обещает, что вы получите заказанный товар или вернете деньги плюс стоимость доставки — это так просто. У вас есть 30 дней после даты доставки вашего товара, чтобы запросить возврат (в большинстве случаев), если полученный вами ноутбук не тот, который описан в описании листинга eBay и изображениях. Даже если продавец не принимает возврат, гарантия все равно действует. Хотя вам нужно будет изложить свою позицию на eBay, прежде чем компания встанет на вашу сторону, компания имеет долгую и хорошо документированную историю поддержки покупателей, а не продавцов.

    Связанный
    В этот день в 1995 году eBay был запущен как «честный и открытый рынок».

    28 лет назад eBay начал свою деятельность как AuctionWeb и продал свой первый товар: сломанную лазерную указку.

    Хотите совершить покупку за пределами eBay? Используйте PayPal для личных платежей при покупке подержанных ноутбуков в социальных группах, таких как Facebook Marketplace, или в блогах сообществ. При оплате товаров и услуг PayPal покупатели получают защиту при покупке, если товар существенно не соответствует описанию. В общем, по возможности используйте кредитные карты, даже в дополнение к eBay или PayPal. Если ничего не помогает, вы можете попросить поставщика кредитной карты вернуть платеж, если вас обманут. Несмотря на отсутствие стандартной гарантии, существует немало способов обезопасить себя в случае мошенничества при покупке подержанных ноутбуков.

    3 Положить конец электронным отходам

    Действительно ли вам нужно что-то новое, если вы можете перепрофилировать что-то старое?

    Покупка подержанных ноутбуков также имеет очевидные преимущества для окружающей среды и устойчивого развития. Если мы сможем поддерживать работоспособность старых ноутбуков дольше, нам придется производить меньше новых устройств, и для этого улучшится окружающая среда. Конечно, переработка электронных отходов лучше альтернативы, но наиболее разрушительной частью процесса является производство новых устройств. Частично это связано с тем, что только небольшая часть электроники попадает на завод по переработке, когда ее срок годности истек.

    Лучший способ борьбы с электронными отходами — вообще избегать производства большого количества электронных устройств. Как это выглядит на практике? Используйте такие вещи, как ноутбуки, до тех пор, пока они действительно не перестанут отвечать вашим потребностям, а затем передайте их следующему человеку путем пожертвования или перепродажи. Купив подержанный ноутбук, вы получите качественную машину и сделаете при этом что-то хорошее.

    2 Больше возможностей для обновлений

    Старые ноутбуки позволяют легко обновить память и хранилище.

    Вытащите заводской SSD из слота M.2.

    Печальной тенденцией в потребительских ноутбуках является переход на необновляемое оборудование. Все последние модели MacBook и даже многие ноутбуки с Windows имеют припаянную память или хранилище, что затрудняет или делает невозможным обновление этих компонентов в будущем. Имея подержанный ноутбук 5–10 лет назад, есть много возможностей для обновлений, которые могут серьезно улучшить удобство использования компьютера. Начнем с того, что добавление SSD к компьютеру — лучший способ ускорить медленную систему. Обновления памяти также обеспечивают аналогичный импульс. Если вы можете найти дешевый ноутбук с надежным процессором и дисплеем, установка нового SSD и новой памяти может сделать его заметно быстрее в повседневном использовании.

    Например, вы все еще можете купить MacBook. Pro с начала 2010-х годов, которые изначально поставлялись с жестким диском и 4 ГБ оперативной памяти и подверглись значительным обновлениям. Приложив ограниченные усилия, MacBook Pro (2012) можно переключить на SSD-накопитель и увеличить объем памяти до 8 ГБ. Это тот же объем оперативной памяти, что и в новом MacBook Air. Proили Mac Mini. На рынке Windows есть еще лучшие примеры. Вы часто можете найти дешевые ноутбуки Lenovo Thinkpad на рынке бывших в употреблении, так как они часто продаются предприятиями, когда они больше не нужны. Например, Lenovo ThinkPad T490 — это надежный ноутбук 2019 года выпуска, у которого на некоторых моделях есть дополнительный слот SODIMM для обновления оперативной памяти. С его помощью вы можете легко добавить немного дополнительной памяти для повышения производительности.

    Связанный
    Добавление SSD — лучшее обновление старого ПК для повышения его производительности.

    Ускорьте старение вашего ПК, добавив новый SSD.

    1 Лучшее соотношение цены и качества

    Ноутбук среднего или флагманского класса, выпущенный много лет назад, превосходит новые бюджетные модели.

    Ноутбук HP с диагональю 14 дюймов 2

    Безусловно, лучшая причина купить подержанный ноутбук вместо ультрабюджетного ноутбука в новом состоянии — это его стоимость. Ноутбуки, которые пытаются достичь минимальной цены, часто приносят жертвы, которые для некоторых пользователей будут невыносимы. Например, ультрабюджетные ноутбуки обычно оснащены хранилищем eMMC, которое работает крайне медленно по сравнению с SSD. Они также включают в себя худшие дисплеи, дешевый пластиковый корпус и плохие клавиатуры и трекпады. Именно в этих областях ноутбуки среднего класса или флагманские ноутбуки, выпущенные несколько лет назад, затмят совершенно новые ноутбуки в дешевом секторе рынка.

    Связанный
    eMMC против SSD: какое запоминающее устройство использовать в ноутбуке?

    Изучите различия между устройствами хранения данных eMMC и SSD и выясните, какое из них соответствует потребностям вашего ноутбука.

    Даже не глядя на конкретные модели, я бы предпочел дисплей и качество сборки флагманского ноутбука пятилетней давности совершенно новому ноутбуку, который сегодня стоит несколько сотен долларов. Уровень точности, дизайна и качества дисплея просто не имеет себе равных. Хотя это правда, что бывшие в употреблении ноутбуки могут показывать свой возраст, когда дело касается производительности, ноутбуки стоимостью от 200 до 300 долларов также не поражают людей невероятно высокой скоростью. Плюс, возможно, у вас получится обновить подержанные ноутбуки, но вряд ли вы сможете сделать то же самое с ультрабюджетными устройствами. Суть в следующем: если у вас есть всего несколько сотен долларов, которые вы можете потратить, вы получите больше за свои деньги, если будете использовать их.

    Что следует учитывать при покупке подержанного ноутбука

    Хотя риски, связанные с покупкой подержанных ноутбуков, часто преувеличены, есть еще несколько вещей, о которых следует помнить. Для начала помните, что аккумуляторы для ноутбуков — это расходный материал, который со временем приходит в негодность. При покупке подержанного ноутбука рекомендуется ожидать, что рано или поздно ему понадобится новая батарея, но вы можете определить, когда это может произойти, проверив количество циклов зарядки аккумулятора ноутбука. Конечно, вы также захотите проверить изображения на наличие признаков чрезмерного износа или неправильного использования. На бывших в употреблении устройствах будут царапины и случайные вмятины, но если ноутбук выглядит так, будто с ним плохо обращались, не покупайте его. Повреждения ноутбука снаружи могут быть признаком проблем внутри.

    Тем не менее, если вы проявите должную осмотрительность и воспользуетесь способами защиты подержанных покупок, покупка подержанного ноутбука может принести вам гораздо лучшую машину, чем вы получите с действительно дешевым.

    Связанный
    5 вещей, которые вам следует сделать, прежде чем избавиться от вашего Mac

    У вас есть настольный компьютер или ноутбук Mac, который вы хотите обменять, продать или выбросить? Не забудьте сначала сделать эти пять вещей.

    Предыдущая статьяThis is what your PC looked like when Fallout first came out and it
    Следующая статьяThe Fallout TV show has seen a humble revival of the mobile game
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.