Япония также преследует Apple за антимонопольную практику

    0
    0


    После того, как Европейская комиссия вынудила Apple открыть iOS для сторонних магазинов приложений в ЕС, похоже, что другие страны расследуют действия Apple на предмет антимонопольной и монополистической практики. Совсем недавно появились новости о том, что Япония намерена значительно увеличить штрафы для крупных корпораций, занимающихся монопольной деятельностью.

    Действующий закон Японии предполагает штраф в размере 6% от продаж, но политики стремятся увеличить его до 20%. Последующее несоблюдение закона в будущем повлечет за собой штраф в размере 30% от суммы продаж.

    Япония сигнализировала о предстоящих изменениях еще в декабре 2023 года и даже предупредила Apple, что у нее есть более масштабные планы по пересмотру своих правил, направленных против антиконкурентной практики. Основная проблема Японии связана с Apple App Store.

    Как и в ЕС, Япония, скорее всего, заставит Apple открыть свою платформу для сторонних магазинов приложений и альтернативных платежных систем, поскольку на данный момент все подписки и платные приложения требуют оплаты через собственную платежную систему Apple, что включает в себя комиссию за обработку в размере до 30%.

    Если другие страны мира последуют этому примеру, Apple, возможно, придется немного открыть свой огороженный сад, поскольку будет слишком сложно поддерживать разные версии для каждого рынка.

    Предыдущая статьяГде взять лучшие обои 4K
    Следующая статьяКак использовать EmuDeck на Asus РОГ Союзник
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.