Сони PlayStation 5 Pro будет с лучшим графическим процессором и большей пропускной способностью памяти

    0
    0


    В прошлом месяце ходили слухи о PlayStation 5. Pro должен был появиться, и сегодня новый отчет подтверждает это, добавляя при этом некоторые подробности о консоли. Sony, судя по всему, уже просит разработчиков обеспечить совместимость их игр с будущей PS5. Proподчеркивая упор на улучшение трассировки лучей.

    PS5 Pro предположительно имеет кодовое название Trinity и, как говорят, имеет более мощный графический процессор и немного более быстрый режим процессора. Изменения в Pro Предполагается, что все модели сделают консоль более способной рендерить игры с включенной трассировкой лучей или достигать более высоких разрешений и частоты кадров в определенных играх.

    Сони PlayStation 5 Pro будет с лучшим графическим процессором и большей пропускной способностью памяти

    Рендеринг на графическом процессоре должен быть примерно на 45 % быстрее, чем на обычном процессоре.Pro PS5, согласно предполагаемым документам, описывающим функции новой консоли. Графический процессор будет больше, а также будет использовать более быструю память для улучшения трассировки лучей. На самом деле Sony хвастается использованием «более мощной архитектуры трассировки лучей» в вышеупомянутых документах.

    Как следует из названия, Pro следует рассматривать как топовую версию PS5, что сильно намекает на то, что «ванильная» версия останется в продаже после запуска заведомо более дорогой Pro. Sony хочет, чтобы у разработчиков был единый пакет, поддерживающий обе версии.

    Кстати говоря, разработчики якобы уже могут заказывать тестовые комплекты, и Sony хочет, чтобы каждая игра, представленная на сертификацию с августа, была совместима с PS5. Pro. Предыдущий слух по этому поводу говорил о выпуске до конца сезона праздничных покупок, и этот график для разработчиков совпадает с этим.

    Сони PlayStation 5 Pro будет с лучшим графическим процессором и большей пропускной способностью памяти

    ЦП будет таким же, как и в не-Pro PS5, но у нее будет новый режим, позволяющий работать на более высокой тактовой частоте — 3,85 ГГц. Это примерно на 10% больше, чем у обычной консоли на 3,5 ГГц. Интересно, что режим с более высокой тактовой частотой также потребует выделения большей мощности для ЦП, а это означает, что графический процессор получит меньше энергии – в этом режиме частота графического процессора должна быть понижена примерно на 1,5%.

    Пропускная способность памяти составит 576 ГБ/с. Pro, по сравнению с 448 ГБ/с в PS5, а система памяти также должна быть немного более эффективной. Игры смогут использовать дополнительные 1,2 ГБ системной памяти на PS5. Proобщий объем до 13,7 ГБ (по сравнению с 12,5 ГБ в существующей версии).

    PS5 Pro также имеет «индивидуальную архитектуру для машинного обучения» и поддерживает 300TOPS 8-битных вычислений. Решение Sony для масштабирования PlayStation Spectral Super Разрешение (PSSR) будет использовать около 250 МБ памяти и обеспечит задержку около 2 мс при масштабировании с 1080p до 4K. Компания работает над поддержкой разрешений до 8K.

    Предыдущая статьяВот почему Apple удалила первый эмулятор Game Boy из App Store
    Следующая статьяНа этой распродаже вы получите iPad Mini-размера. Samsung планшет за 99 долларов
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.