Как использовать GPU-Z

    0
    0


    GPU-Z — это мощное программное обеспечение, созданное TechPowerUp, которое показывает вам подробную информацию о вашей видеокарте и другом программном обеспечении, связанном с графикой. Это полезно, поскольку позволяет вам видеть статистику вашего графического процессора в реальном времени по мере того, как вы настраиваете параметры, чтобы повысить производительность вашего графического процессора.


    Программное обеспечение использует базу данных с информацией о каждой доступной коммерческой видеокарте, а также множество датчиков для измерения производительности вашей видеокарты, предоставляя пользователям информацию об имени графического процессора, модели, видеопамяти, температуре и скорости вращения вентилятора. Он даже показывает напряжение и мощность, используемые каждым компонентом. Однако это лишь поверхностное представление о том, на что способно это программное обеспечение.

    Связанный
    Как проверить, какой у вас графический процессор, 6 простыми способами

    В Windows более чем достаточно встроенных инструментов, которые помогут вам определить ваш графический процессор.

    Зачем вам нужно использовать GPU-Z?

    Любой, у кого есть дорогой игровой ПК, должен знать, как определять, измерять и тестировать производительность своего оборудования. Устранение неполадок и ремонт являются частью владения игровым ПК. Хотя многие люди могут просто отдать свой компьютер техническому специалисту, более чем вероятно, что те же самые технические специалисты будут использовать подобное программное обеспечение для измерения вашего оборудования и поиска любых неисправностей, поэтому вы можете сэкономить много денег, осмотрев его самостоятельно.


    Если вы любите работать на своем компьютере и работать на нем, это программное обеспечение станет вашей мечтой. Он позволит вам увидеть каждую деталь вашей видеокарты, проверить характеристики безопасного разгона и даже даст вам возможность загружать настройки вашего графического процессора, чтобы другие могли их загрузить и использовать.

    Можете ли вы разогнать свою видеокарту с помощью GPU-Z?

    Изображение: игровая установка с телевизором, монитором и корпусом игрового ПК на столе с RGB-подсветкой.

    Нет, вы не можете разогнать свой графический процессор с помощью GPU-Z, но вы можете использовать его для отслеживания изменений в оборудовании, которые вы вносите во время разгона. Это делает его эффективным инструментом для мониторинга изменений в графическом процессоре и гарантирует, что вы не перегружаете свое оборудование слишком далеко. Хотя сам по себе это не инструмент для разгона, у вас есть возможность просматривать других пользователей с той же видеокартой, что и вы, чтобы при желании вы могли скопировать их настройки для использования на своем компьютере.


    Как скачать и установить GPU-Z

    Сначала мы выполним шаги по загрузке и установке приложения на ваш компьютер. После установки мы рассмотрим некоторые важные разделы и вещи, которые нужно искать в программе.

    2. Прокрутите страницу вниз и нажмите кнопку

    Загрузки
    связь.

    3. Нажмите на

    Скачать
    кнопка.

    4. Нажмите на страну

    сервер
    который находится ближе всего к вашему местоположению. (Я выбрал Великобританию)

    5. Появится всплывающее окно с вопросом, хотите ли вы, чтобы приложение открывалось при запуске. Большинству людей в этом нет необходимости, поэтому вы можете выбрать


    Нет
    . Если вы действительно хотите, чтобы приложение открывалось каждый раз при включении компьютера, выберите

    Да
    .

    6. После установки приложения откройте программу.

    Навигация по интерфейсу GPU-Z

    В приложении GPU-Z есть четыре основные вкладки. Мы рассмотрим самую важную информацию на каждой вкладке. Невозможно создать специальное руководство для этой программы, поскольку оно используется по разным причинам и в зависимости от того, для чего оно вам нужно, будет указывать, какую информацию вам нужно искать в программе.

    1.

    Видеокарта
    Вкладка покажет вам всю важную информацию о вашем графическом процессоре. Основными разделами, на которые следует обратить внимание, являются

    Имя
    и

    Искать
    кнопка для вашей видеокарты, вашего графического процессора

    Тип памяти
    и

    Объем памяти
    и ваш

    Версия драйвера
    и

    Дата водителя
    . Используйте эту информацию, чтобы проверить на сайте производителя графического процессора наличие обновлений драйверов и дополнительных загрузок для вашей видеокарты.

    Окно приложения GPU-Z, открытое на вкладке «Видеокарта», показывает подробную информацию о видеокарте NVIDIA GeForce GTX 1060, включая ее название, графический процессор и сведения о технологии.

    2.

    Датчики
    Вкладка, где программа становится очень технической. На этой вкладке отображается производительность вашей видеокарты в режиме реального времени. Самая важная информация в этом разделе – это ваш

    Частота графического процессора
    ,

    Температура графического процессора
    и

    Скорость вентилятора
    . Эти три раздела вам нужно будет проанализировать, если вы хотите разогнать свою видеокарту. Еще одной замечательной особенностью этого раздела является

    Войти в файл
    флажок в нижней части окна. Этот флажок сохранит текущую производительность вашего графического процессора в виде текстового файла, который можно превратить в электронную таблицу, что позволит вам легко создавать графики и таблицы для сравнения при изменении настроек вашей видеокарты.

    Открытое окно GPU-Z на вкладке «Датчики», отображающее различные показатели, такие как температура графического процессора, скорость вращения вентилятора и использование памяти для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1060.


    3.

    Передовой
    вкладка содержит ошеломляющее количество очень конкретной информации о

    графические драйверы
    ,

    программы, связанные с графикой
    и

    статистика производительности
    . Вы можете использовать эту вкладку, чтобы проверить совместимость или проблемы с драйверами вашего программного обеспечения или самого графического процессора. Используя

    раскрывающееся меню (Программное обеспечение)
    в верхней части окна позволит вам переключаться между разделами, посвященными таким программам, как Direct X, Vulkan, OpenCL и WDDM (модель драйвера дисплея Windows). Это поможет вам убедиться, что у вас установлены последние графические драйверы, и позволит вам увидеть, не создает ли программа какую-либо нагрузку на ваш компьютер. Если вы используете несколько видеокарт, вы можете переключаться между ними с помощью кнопки

    раскрывающийся список (графический процессор)
    в левом нижнем углу окна.

    Вкладка «Дополнительно» в окне приложения GPU-Z, показывающая информацию о драйвере, ограничения мощности и настройки ограничения температуры для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1060.

    4.


    Проверка
    Вкладка — это последний раздел программы, и пользователи могут поделиться настройками своего графического процессора на веб-сайте TechPowerUp. Если вы разогнали свой графический процессор до безопасных параметров и используете GPU-Z для записи данных, вы можете загрузить свои настройки в виде файла журнала, чтобы другие люди, использующие ту же видеокарту, что и вы, могли оптимизировать свои карты, просматривая представленные журналы и копирование настроек на свой компьютер. Это безопасный способ для новичков разогнать свою видеокарту, не беспокоясь о том, что они могут повредить карту, если самостоятельно изменят настройки. Этот раздел также используется для сообщения об ошибках, чтобы разработчики могли их просмотреть и внести исправления.

    Вкладка «Проверка» в программном обеспечении GPU-Z, где пользователи могут вводить свое имя, адрес электронной почты и комментарии для отправки данных графического процессора, с возможностью сделать отправку конфиденциальной или отправить отчет об ошибке.


    Вам нужен GPU-Z на вашем ПК?

    GPU-Z — отличное программное обеспечение, которое можно установить на любой игровой ПК, особенно если вы хотите в будущем разогнать графический процессор. Программное обеспечение дает вам доступ к статистике в реальном времени непосредственно с датчиков вашего графического процессора, а также к важной информации, связанной с драйверами и программным обеспечением, которую может раздражать необходимость отслеживать самостоятельно. Эта программа идеально подходит как для ветеранов ПК, так и для новичков. GPU-Z упрощает процесс разгона вашего графического процессора и помогает оптимизировать ваш компьютер, поэтому даже если у вас лучший графический процессор на рынке, это программное обеспечение поможет вам сделать его быстрее.

    Предыдущая статьяКак протестировать графический процессор в Cinebench: пошаговое руководство
    Следующая статьяВаш путеводитель по наиболее важным настройкам
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.