Honor V Purse — самый необычный складной кошелек, который я когда-либо использовал.

    0
    0


    Honor V-кошелек с цепочкой.
    Прахар Кханна / Цифровые тенденции

    Новизна складного телефона радует меня каждый раз, когда я использую складной или раскладной телефон. В конце концов, у меня большой экран, который уменьшен пополам, чтобы поместиться в моем кармане, и в зависимости от телефона иногда он сделан из тонкого стекла! В то время как складные устройства вернули телефонам веселье, Honor V Purse привносит такое же удовольствие и волнение в складные вещи.

    Я не думал, что ситуация может стать лучше, но потом я распаковал Honor V Purse — и он превзошёл мои ожидания. Это складной вариант, напоминающий перевернутую книгу, а это означает, что большая часть экрана всегда открыта. Я ожидал, что он изнашивается в течение нескольких недель, но это устройство у меня уже несколько месяцев, и после трех недель использования его в качестве основного телефона я поражен тем, как оно выдержало. Это прочный, уникальный и один из самых необычных складных телефонов, доступных в 2024 году.

    Honor V-кошелек – единственный в своем роде

    Honor V Дисплей кошелька с включенным режимом электронного чтения.
    Прахар Кханна / Цифровые тенденции

    Honor V Purse — не первый складной телефон, который раскладывается наружу. Он очень похож на Huawei Mate Xs 2, но еще тоньше и легче. Чтобы придать больше веса этим двум словам, приведем некоторый контекст: Honor V Purse тоньше (8,6 мм в сложенном виде), чем Google Pixel 8 Pro (8,8 мм) и легче (214 грамм), чем iPhone 15 Pro Max (221г) и Galaxy S24 Ультра (232 г). И именно поэтому я удивляюсь каждый раз, когда разворачиваю его до еще более тонкого форм-фактора (4,3 мм).

    Такая конструкция решает две проблемы большинства складных телефонов. Во-первых, практически нет складок. OnePlus Open — единственный складной чехол, которому удалось уменьшить складку до такой степени, что она становится незаметной, если вы ее не ищете. Но Honor Дизайн V-кошелька опускает его глубже, где вы можете его только почувствовать, но не можете легко увидеть.

    Во-вторых, он очень легкий на моем запястье. Мне нравится читать на телефоне, и я считаю, что складные устройства книжного типа — отличные устройства для чтения электронных книг. Но при чтении OnePlus Open или Galaxy З Fold 5, я почувствовал усталость на запястье, и примерно через 25-30 минут стало некомфортно. Однако это не относится к Honor V кошелек. Перекладина на правой стороне служит хорошим местом для моих пальцев, а легкий вес означает, что я могу читать на протяжении двухчасовых полетов, не напрягая запястья.

    Превращаем телефон в кошелек

    Фотографии Honor V-кошелек с различными аксессуарами-цепочками.
    Прахар Кханна / Цифровые тенденции

    Хотя это все еще телефон, Honor придал V Purse собственный стиль. Компания хочет, чтобы это было выражением стиля, поэтому предлагает множество аксессуаров. У меня есть чехол на цепочке, который позволяет носить V-кошелек как… подожди… сумочку. У меня были интенсивные дебаты с сестрой о том, почему это не имеет смысла, но она убедила меня, почему именно этот телефон она обязательно будет носить с этим чехлом.

    Персонализированное меню дополнительных и боковых экранов в настройках на Honor V кошелек.
    Прахар Кханна / Цифровые тенденции

    И я вижу привлекательность, особенно с Apple Pay и Google Оплата становится мейнстримом (я не помню, когда в последний раз платил за что-то наличными в Индии – UPI за победу). Но это, на мой взгляд, непрактично. Что, если чехол со временем ослабит хватку, и вас поймают на том, что вы неохотно швыряете телефон? Однако моя сестра была непреклонна в использовании ее с цепочкой меньшего размера, и теперь моя мама тоже заинтригована.

    Однако непрактичность означает, что это странно и стильно, и мне это нравится. Кнопка на спине, которую нужно нажать, чтобы расстегнуть сумку, также вписывается в дизайн, потому что на самом деле она напоминает застежку сумочки. Нет ничего подобного, и за это я должен отдать Honor много кредитов.

    Уникальный и несовершенный складной

    Honor Кошелек V многоэкранный, сложенный наполовину.
    Прахар Кханна / Цифровые тенденции

    Honor Официально заявлено, что V Purse может раскладываться более 400 000 раз, и за время, пока я пользовался телефоном, у меня не было никаких проблем с шарниром. Он еще не ослаб, я считаю его очень надежным и остается в нужном мне положении при потоковой передаче видео. Складной 7,71-дюймовый OLED-дисплей имеет частоту обновления 90 Гц и пиковую яркость 1600 нит. При использовании в сложенном виде вы получаете 6,45-дюймовый дисплей. Экран, затекающий по краям, напоминает мне Samsung Galaxy Note Край, но здесь экран не заканчивается, а течет сзади.

    С точки зрения удобства использования дисплей яркий, яркий и четкий. Мне он понравился с точки зрения потребления мультимедиа и чтения — настолько, что я купил подписку Kindle Unlimited только для чтения на V Purse. Режим электронного чтения превращает его в черно-белый экран, что мне очень удобно в те моменты, когда я хочу потеряться в хорошей книге.

    Но телефон не идеален. Honor V Purse работает на платформе Qualcomm Snapdragon Чипсет 778G. Это делает его мощность (или ее отсутствие) ощутимой при выполнении повседневных задач. Например, взаимодействие с несколькими приложениями одновременно в многооконном режиме не так гладко, как в Honor Magic V2 или OnePlus Open. Это напоминает мне, почему складному телефону нужен мощный процессор, чтобы максимально эффективно использовать размер экрана. Более поздний Snapdragon Процессор 7-й серии сделал бы ситуацию лучше.

    Honor V Кошелек сзади расстегнут.
    Прахар Кханна / Цифровые тенденции

    Чтобы снизить вес и толщину до удивительного уровня, Honor V Purse идет на компромисс с камерами. Он оснащен двойной задней камерой, состоящей из 50-мегапиксельного основного датчика и 12-мегапиксельной сверхширокоугольной камеры. Камеры делают приличные фотографии, сравнимые с фотографиями, снятыми на телефоны стоимостью менее 400 долларов. Они мягкие, лишены деталей и в основном средние. Я бы не стал носить его как единственный телефон в отпуске. Это не удивительно, но если я получу новинку складного книжного типа в таком уникальном форм-факторе примерно за 820 долларов, меня вполне устроят и средние камеры.

    У меня не было проблем с тем, чтобы пережить день с Honor V кошелек. Аккумулятора емкостью 4500 мАч хватает на целый день, потому что я не особо навязываю телефон камерами. В основном я использую его для потребления мультимедиа, чтения и общения. Несмотря на то, что экран подвергался воздействию внешних элементов, он сохранился очень хорошо. Я удивлен, как я его (пока) не поцарапал. Он путешествовал со мной в моей сумке на CES и MWC и остался невредимым.

    Мне бы хотелось видеть больше таких телефонов, как Honor V Purse, но я не думаю, что мы это сделаем, особенно если учесть, что он все еще работает под управлением Android 13 без какой-либо поддержки. Это отличное оборудование, которое требует больше доверия, чем скептицизма, но последнего оно не избежит — и это огромный позор.

    Предыдущая статьяIf you’re excited to dive back into Fallout after the TV show, maybe
    Следующая статьяSecurity Bite: Годовой ущерб от киберпреступности достигнет 9,2 триллиона долларов в 2024 году
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.