Google Chrome убрал кнопку на боковой панели в пользу закрепления

    0
    1


    Google продолжает работу над редизайном, который изменит способ доступа к столбцам «Закладки», «Список чтения» и «История», которые отображаются справа от вашего браузера. Кнопка боковой панели теперь исчезла из настольного Chrome.

    После развертывания вы больше не увидите кнопку на боковой панели (квадратный значок, заполненный почти наполовину) в правом верхнем углу рядом с изображением вашего профиля. Chrome объясняет, как это сделать: «Большинство функций боковой панели можно открыть через меню Chrome».

    Раньше кнопка на боковой панели обычно открывала закладки по умолчанию, а раскрывающийся список обеспечивал доступ к другим страницам.

    Вы можете прикрепить эту боковую панель для облегчения доступа.

    Благодаря этому изменению сами боковые панели — «Список чтения», «Закладки», «История», «Режим чтения» и «Поиск» — остаются доступными. Теперь вы можете закрепить те, которые используете, в новом разделенном разделе для немедленного доступа, хотя он и заполняет пространство справа от адресной строки. По своему поведению это чем-то похоже на то, как расширения могут выглядеть сегодня.

    Закладки и список чтения можно найти в трехточечном дополнительном меню > «Закладки и списки», а «История» (или «Сгруппированная история») находится несколькими точками выше. Вы можете запустить режим чтения, щелкнув правой кнопкой мыши на странице.

    Chrome представил пользовательский интерфейс боковой панели в 2022 году и постепенно расширял его возможности: Google Объектив также находится там же.

    Мы наблюдаем удаление кнопки на боковой панели в Chrome 123 (стабильная версия) после перезапуска браузера на Mac, Windows и ChromeOS. Это также контролируется этим флагом: chrome://flags/#side-panel-pinning.

    Старый

    Новый

    Подробнее о Chrome:

    Предыдущая статьяЛегенда о Зельде: Маска Маджоры, часть 11 | Супер повтор
    Следующая статьяУтечка скриншотов бета-версии Microsoft Server 2012 показывает, насколько крутой она может быть
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.