Реклама меню «Пуск» от Microsoft распространяется на бета-канале

    0
    0


    Ключевые выводы

    • Реклама в меню «Пуск» Windows 11 появляется, но ее можно легко отключить в настройках, чтобы избежать нежелательных рекомендаций.
    • Windows Spotlight теперь позволяет пользователям настраивать фон рабочего стола, ставя лайк или антипатию к изображениям и запрашивая изменения.
    • Copilot в Windows 11 теперь можно вывести в отдельное окно для большей гибкости и удобства использования, благодаря внесенным улучшениям.


    Меню «Пуск» Windows 11 имеет большой потенциал, но он еще не совсем реализован. Недавно бывший сотрудник Microsoft назвал работу меню «Пуск» «комично плохой», и это стало достаточно популярным, чтобы побудить людей в Microsoft обратиться к нему. Теперь в этом спорном меню появится еще одна проблема, поскольку Microsoft начнет размещать рекламу на бета-платформе.

    Связанный
    Обзор Start11 v2: делаем меню «Пуск» Windows 11 действительно полезным

    Благодаря множеству параметров конфигурации внешнего вида и организации Start11 делает меню «Пуск» и панель задач намного богаче.

    Новая реклама запуска Windows 11
    Изображение предоставлено: Microsoft

    Как было объявлено на Блог программы предварительной оценки Windows, сборка Windows 11 Insider Preview Build 22635.3495 (KB5037000) теперь доступна на бета-канале. Microsoft перечисляет все изменения на своем веб-сайте, и некоторые из них вызывают больше беспокойства, чем другие. К счастью, Microsoft не из тех, кто скрывает эти непопулярные изменения от людей, о чем свидетельствует тот факт, что она возглавляет примечания к патчу своим объявлением рекламы в меню «Пуск».


    К чести Microsoft, они прямо не заявляют, что являются рекламой; вместо этого компания использует термин «рекомендации» для соответствующих приложений, которые вы можете легко найти в Microsoft Store. Однако, если вы не хотите, чтобы вам «рекомендовали» вещи, редмондский гигант добавил выход:

    Это можно отключить, выбрав «Настройки» > «Персонализация» > «Пуск» и отключив переключатель «Показывать рекомендации по советам, рекламе приложений и т. д.».

    Функция Spotlight в Windows 11 становится более полезной

    Новые изменения в поведении Windows Spotlight
    Изображение предоставлено: Microsoft

    К счастью, для этой сборки не все так мрачно. Обновление также облегчит вам создание того, что вы видите, с помощью Windows Spotlight, который автоматически выбирает фон рабочего стола. Теперь вы можете указать Windows Spotlight изменить изображение, если вам не нравится то, которое оно вам предоставило. Вы также можете любить или не любить показанные вам изображения, чтобы Windows Spotlight лучше представлял, чего вы хотите в будущем.


    Второй пилот теперь может вырваться в собственное окно.

    Windows Copilot в отдельном окне
    Изображение предоставлено: Microsoft

    Наконец, если вам нравится использовать Copilot, но вы ненавидите, когда он цепляется за край экрана, в этой новой сборке есть что-то именно для вас. Теперь вы можете вывести Copilot из боковой панели и войти в его собственное окно. Как только оно появится, вы можете переместить его, изменить размер и обращаться с ним как с любым другим окном. Microsoft также заявляет, что Copilot получил некоторые «внутренние улучшения», но не уточнила, какие именно.

    Предыдущая статья‘Meet the computer addicts’ with this BBC report from 1983 that makes
    Следующая статьяRealme Обзор 12+ – тесты
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.