Google только что выпустила первую бета-версию Android 15. Вот что нового

    0
    0


    Логотип Android 15 на смартфоне.
    Джо Маринг / Цифровые тенденции

    Google только что выпустила первую публичную бета-версию Android 15, ознаменовав конец фазы тестирования, ориентированной на разработчиков. Выпуск бета-версии также означает, что Android 15 наконец-то находится в состоянии, когда его могут опробовать массы, и людям не придется беспокоиться о слишком большом количестве ошибок, оставляющих свой телефон в плачевном состоянии.

    Первая бета-версия Android 15 не содержит множества новых функций, поскольку большинство заметных дополнений уже появились в сборках Developer Preview. GoogleОднако в сообщении в блоге упоминаются следующие функции в качестве ключевых моментов.

    1. Поддержка архивирования приложений на уровне ОС: это означает, что теперь вы можете безопасно заархивировать приложение, которое больше не используется активно, из приложения «Настройки». При этом освобождается значительная часть дискового пространства, занимаемого приложением, при этом сохраняется лишь несколько важных файлов. В следующий раз, когда вам понадобится использовать приложение, просто выберите Восстановить чтобы вернуть его вместо того, чтобы заходить в Play Store и загружать его еще раз.
    2. Улучшенное общение: с первой бета-версией Android 15 Google добавляет поддержку устройств Брайля через проводные и беспроводные соединения для пользователей с проблемами зрения.
    3. Зашифрованные контакты: последнее обновление добавляет новую функцию, которая защищает контактную информацию, хранящуюся на вашем телефоне, с помощью уровня сквозного шифрования. Эта система безопасности будет реализована на уровне ОС.

    Если вас интересуют более значимые дополнения, в Android 15 их много. Например, есть аккуратная система восстановления, которая постепенно заглушает шквал уведомлений, поступающих из одного приложения.

    Кроме того, есть аккуратная функция частичного совместного использования экрана, которая записывает активность только в одном выбранном приложении. Все, что вы делаете во время захвата экрана, не отображается в окончательном видео.

    Элементы управления Bluetooth стали более простыми и доступными, особенно если к вашему телефону подключено несколько устройств. Для людей, обреченных на ежедневные видеозвонки и плохие веб-камеры, появилась новая предустановка HD, которая позволяет вашему телефону выступать в качестве камеры для встреч с высоким разрешением на вашем ПК.

    Улучшения PDF-файлов в Android 15
    Google

    Ужасно лишенный функций опыт обработки PDF-файлов наконец-то улучшился в Android 15, а режим «Не беспокоить» добавляет больше гибкости. Некоторые улучшения производительности также не за горами, а небольшой экран на складных телефонах с раскладывающимися телефонами наконец-то обеспечит поддержку большего количества действий в приложениях. Больше никаких хаков не требуется, но запустить вы все равно не сможете. Call of Duty Mobile на обложке экрана изначально. Не то чтобы это был хороший опыт — я просто говорю, что это возможно, и вам обязательно стоит попробовать это хотя бы раз в жизни, чтобы почувствовать себя цифровым отступником.

    Google по-прежнему планирует выпустить три дополнительных бета-обновления в период до июля, а окончательный выпуск Android 15 запланирован на некоторое время после этого.

    Предыдущая статьяSteam smash hit Content Warning has sold over 700,000 copies after
    Следующая статьяApple позволит вам отремонтировать ваш iPhone с б/у оригинальными запчастями
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.