Скоро выйдет официальный ремикс на песню Spotify, чтобы артистам платили (вроде как)

    0
    0


    Молодые меломаны нередко создают свои собственные миксы песен для публикаций в социальных сетях, особенно в TikTok. Проблема в том, что артистам не платят за эти неофициальные миксы, и грядущая функция ремиксов песен Spotify призвана (вроде) изменить это…

    WSJ ссылается на собственные источники.

    По словам людей, знакомых с обсуждением, компания потокового аудио разрабатывает инструменты, которые позволят подписчикам ускорять, смешивать и иным образом редактировать песни своих любимых исполнителей. […]

    Поклонники, особенно люди в возрасте от подростков до 20 лет, регулярно манипулируют песнями для социальных сетей, добавляя свой собственный стиль, а затем объединяя самые запоминающиеся фрагменты в вирусные танцевальные конкурсы, обучающие программы и мемы. Но артисты и лейблы не часто получают деньги за измененные версии своих песен, которые трудно отследить и которые часто распространяются на различных платформах, включая TikTok и Instagram Reels.

    Сделка выглядит несколько странной. Во-первых, как сообщается, для получения какого-либо доступа к этой функции потребуется подписка Spotify Premium. Это означает, что бесплатные пользователи, скорее всего, продолжат создавать свои собственные неофициальные миксы.

    Во-вторых, получение полный доступ к функциям может потребовать еще более дорогого уровня «супер-премиум», который, как сообщается, находится в разработке.

    Наконец, миксами нельзя будет делиться в таких приложениях, как TikTok и Instagram (наиболее распространенное использование), а только на самом Spotify.

    Однако потенциально хорошей новостью для артистов является то, что эти ремиксы часто живут собственной жизнью. При загрузке на Spotify и прослушивании гонорары достаются загрузившему, а не исполнителю. Ситуация изменится с выходом официальных ремиксов.

    Некоторые артисты уже реагируют на тенденцию к ремиксам.

    Певица и автор песен Изабель ЛаРоса заметила популярность ускоренных песен в TikTok и решила выпустить более быстрые версии своих песен вместе с оригинальными записями. Поклонники слушали ускоренную версию ее самой популярной песни на Spotify «I’m Yours» почти так же часто, как и оригинальную версию. […]

    Крупные артисты также начали выпускать множество версий одной и той же песни, чтобы удовлетворить аппетит фанатов к разнообразным итерациям, одновременно гарантируя, что они получат гонорары за треки. В конце февраля SZA выпустила новый сингл «Saturn» плюс четыре дополнительных версии: концертную, ускоренную, а капелла и инструментальную.

    Фото Эрика Маклина на Unsplash

    Предыдущая статьяWoW Cataclysm worgen and goblin class choices
    Следующая статьяOnePlus и Oppo устройства получат GoogleGemini Ultra AI
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.