Телефон-сюрприз просто превзошел Galaxy S24 Ultra по-крупному

    0
    0


    Цифровые рендеры Realme GT Neo 6 SE в серебристой и светоотражающей зеленой отделке.
    Realme

    Мировой рынок телефонов Android невероятно обширен, и бренды постоянно борются за превосходство. Сегодня это RealmeНастала очередь компании возглавить одну из таких гонок, поскольку она представила самый яркий дисплей смартфона, который когда-либо был представлен широкой публике.

    Realmeдочерняя компания китайского бренда телефонов Oppo (которая также породила OnePlus), анонсировала Neo 6 SE ранее сегодня в Китае. Телефон может похвастаться впечатляющим сочетанием внутреннего оборудования, но первое, что сразу бросается в глаза, — это новый дисплей. Realme Neo 6 SE оснащен 6,78-дюймовым OLED-дисплеем с впечатляющей яркостью 6000 нит — ярче, чем дисплеи на любом другом телефоне или потребительском устройстве со встроенным экраном.

    Для сравнения, самый яркий дисплей, заявленный любым другим брендом, у Honor Магия 6 Pro, который предлагает 5000 нит. Другие более популярные модели с высокими требованиями к яркости включают OnePlus 12 и OnePlus 12R, которые предлагают 4500 нит. Samsung Galaxy S24 Ultra — один из самых дорогих телефонов, доступных в 2024 году, — имеет максимальную яркость всего 2600 нит.

    Понимание нюансов яркости

    Realme Дисплей GT Neo 6 с яркостью 6000 нит.
    Realme

    Важно отметить, что суть этих значений яркости часто теряется в маркетинговом жаргоне. Все это «пиковые» значения яркости — или самая высокая яркость, которую может достичь один пиксель из миллионов на экране в очень специфических сценариях, в основном при ярком окружении и лицензированном HDR-контенте, воспроизводимом на экране.

    Фактическая яркость всего дисплея — или части дисплея, превышающей один невидимый пиксель, — намного меньше. То же самое можно ожидать и от Realme Нео 6 SE. В большинстве обычных сценариев яркость дисплея достигает всего 1600 нит.

    Тем не менее, телефон впечатляет

    Человек, играющий на Realme GT Neo 6 SE держал в руках.
    Realme

    Но Realme имеет и другие характеристики, которые усиливают первое впечатление. Во-первых, дисплей имеет разрешение 1,5K (или 2780 x 1264 пикселей) и использует технологию BOE 8T LTPO, которая обеспечивает динамическое обновление, которое переключается между 0,5 Гц и 120 Гц в зависимости от просматриваемого на нем контента. Дисплей обеспечивает затемнение с широтно-импульсной модуляцией (ШИМ) с частотой 2160 Гц, а также датчик цветовой температуры и физический фильтр синего света для уменьшения усталости глаз при использовании в условиях низкой освещенности. Realme даже утверждает, что создал умный алгоритм, который автоматически снижает насыщенность цвета при обнаружении усталости глаз.

    Для любителей телефонных игр дисплей предлагает потрясающую скорость отклика на касание с частотой 2500 Гц, что помогает значительно сократить задержку между физическим прикосновением к экрану и моментом его регистрации. Специальные оптимизации позволяют лучше взаимодействовать с рулями на экране и другими элементами по краям, особенно в шутерах от первого и третьего лица.

    За этим впечатляющим дисплеем стоит процессор Qualcomm. Snapdragon 7+ Gen 3, до 16 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 5500 мАч и быстрая зарядка на 100 Вт. Он оснащен 50-мегапиксельным сенсором Sony под основной камерой, 16-мегапиксельной селфи-камерой, защитой от пыли и воды IP65 и NFC.

    Отличная цена с неприятным нюансом

    Цифровой рендеринг серебра Realme GT Neo 6 SE держится в бионической руке.
    Realme

    Все эти функции доступны по очень привлекательной стартовой цене, которая составляет примерно 235 долларов за 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти. Между тем, топовый вариант с 16 ГБ ОЗУ + 512 ГБ встроенной памяти стоит почти 330 долларов. Однако разочаровывает то, что эти цены предназначены только для Китая и могут быть скорректированы на других рынках, где будет выпущен телефон. Еще более сокрушительной является вероятность того, что телефон никогда не появится на каком-либо другом рынке — как и его предшественник Neo 5 SE.

    В то же время хотелось бы увидеть Realme раскрыв потенциал новой технологии отображения. Весьма вероятно, что урок дойдет до других хедлайнеров родственных брендов, включая OnePlus и Oppo. Точные шансы пока трудно предсказать, но мы можем надеяться, что OnePlus 13 (по крайней мере) будет иметь такой же впечатляющий дисплей.

    Предыдущая статьяCan somebody go check up on Silksong fans after the Triple-I
    Следующая статьяWoW Cataclysm worgen and goblin class choices
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.