Google Лучшие инструменты редактирования фотографий с использованием искусственного интеллекта скоро станут бесплатными для всех

    0
    0


    Волшебный ластик на Pixel 6.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Это кажется неприятным Pixel Драма «8 Близнецов» несет в себе множество извиняющихся благословений ИИ. Помните о крутых новых функциях в Google Фотографии, которые раньше приходили с Pixel Откажитесь от обновлений и оставайтесь эксклюзивом Googleтелефоны? Что ж, эти инструменты становятся демократизированными и скоро будут доступны не только большему количеству телефонов Android, но и iPhone.

    Обязательная сила (читай: обязательный элемент) – это Google Приложение «Фотографии». С 15 мая эксклюзивные функции, такие как Magic Eraser, Photo Unblur и Portrait Light, станут доступны всем. Google Пользователи фотографий — если ваше устройство соответствует определенным требованиям к оборудованию. Вот они, в Googleсобственные слова:

    • Chromebook Plus с ChromeOS версии 118+
    • Телефон под управлением Android 8.0 или iOS 15.
    • Должно быть не менее 3 ГБ ОЗУ

    Если вы опоздали на поезд, вот краткое описание тонкостей редактирования. Инструмент «Волшебный ластик» позволяет удалять нежелательных лиц или предметы с фона изображения. Он не идеален, но и не требует особого обучения, и в большинстве случаев он выполняет свою работу.

    Волшебный редактор в действии

    Еще у нас есть Photo Unblur, который пригодится для старых фотографий и особенно полезен для улучшения изображений, снятых с помощью датчиков изображения с низким разрешением на смартфонах или цифровых камерах. Независимо от того, решаете ли вы такие проблемы, как размытие изображения при движении, дрожание камеры, размытие в середине фокуса или визуальный шум, Photo Unblur пытается повысить четкость таких фотографий.

    Наконец, у нас есть «Портретный свет», который по сути создает на фотографиях имитированный источник света и использует искусственный интеллект, чтобы добавить больше визуальных бликов к лицу объекта. Пока на фотографии четыре или меньше людей, эта функция работает как шарм и оживляет лица.

    Функция Magic Eraser в Google Фото.

    Кроме того, у нас есть более требовательные функции, такие как Magic Editor, в котором интенсивно используются трюки искусственного интеллекта, позволяющие вносить изменения, которые в противном случае были бы невозможны даже при наличии обширных знаний Photoshop. Эта функция помогает вам перемещать объекты на изображении, изменять размер или удалять элементы на фотографии, настраивать цвета и даже применять стилизованные эффекты для преобразования всего изображения.

    До сих пор этот режим был эксклюзивным для Pixel Телефоны 8 серии. Но теперь он будет доступен на всех Pixel смартфоны, если они имеют 4 ГБ оперативной памяти или более. Если у вас нет Pixel в твоем кармане, Google по-прежнему будет предлагать вам щедрые 10 сохранений в Magic Editor каждый месяц. Если в конечном итоге вам это слишком понравится, либо купите себе Pixel или купи премиум Google Один план, предлагающий как минимум 2 ГБ или более облачного хранилища.

    Предыдущая статьяиздание Гарри Поттера Redmi Турбо 3 и Redmi Подушка Pro выпущенный
    Следующая статьяEA denies rumor that it canceled an in-progress Dead Space 2 remake
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.