Эти потрясающие часы используют светодиоды для определения времени и питаются от Raspberry Pi.

    0
    0


    Ключевые выводы

    • Появился новый проект Raspberry Pi, использующий процессор RP2040.
    • В часах нет традиционных стрелок, а время показывается с помощью светодиода.
    • На данный момент это всего лишь проект, но будет интересно посмотреть, как далеко он зайдет.


    SBC прошли долгий путь с момента их первого появления, и Raspberry Pi по-прежнему остается одним из самых популярных вариантов в 2024 году. Хотя люди ищут больше мощности и возможностей в новейшей версии Raspberry Pi 5, она не перестает удивлять меня тем, как многие творческие проекты воплощаются в жизнь с помощью этих удивительных досок. Всего за несколько месяцев мы уже видели телевизор для кошек, BMO, приемник AirPlay и многое другое.

    Связанный
    Лучший комплект Raspberry Pi

    Хотите выбрать подходящий комплект Raspberry Pi? Вот наш выбор.

    И, конечно же, за углом всегда будет еще много других, пока найдутся энтузиасты-мастеры, готовые поднять планку и принять вызов. С учетом вышесказанного, теперь мы можем взглянуть на новый амбициозный проект, о котором впервые было объявлено на Реддит с помощью Оборудование Томагде пользователь Littlesplen (Ким Полссон) поделился изображениями светодиодных часов на базе Raspberry Pi.



    Увлекательный проект с использованием Raspberry Pi

    Что касается самого проекта, то в круглой печатной плате используется один из самых первых процессоров, разработанных Raspberry Pi, RP2040, который впервые дебютировал с Raspberry Pi Pico. Что делает эти часы уникальными, так это то, что они не используют никаких стрелок, а вместо этого используют набор светодиодов для определения времени.

    И хотя это отличный маленький гаджет, на самом деле он весьма функционален, поскольку может питаться от аккумулятора. Как видите, эти часы далеко не завершены, но, вероятно, не потребуется слишком много усилий, чтобы построить корпус и подготовить их к ежедневному использованию. На данный момент это всего лишь проект, но кто знает, куда пойдут эти милые светодиодные часы?


    Хотя работа с Raspberry Pi может показаться сложной, это не обязательно, если у вас есть подходящие инструменты. Когда вы будете готовы приступить к работе, вам захочется взглянуть на некоторые из самых необходимых вещей, и оттуда вы всегда можете просто установить операционную систему, чтобы начать работу, и просто начать работать над ней. там. Так что, если вам было любопытно, подумайте о том, чтобы попробовать.

    Предыдущая статьяМинистр ВВС США полетит на истребителе, управляемом искусственным интеллектом, в конце этого года
    Следующая статьяHuawei MateBook X 2024 года Pro запуск завтра со световым дизайном и искусственным интеллектом
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.