Как подключить роутер к модему

    0
    0


    Основная цель модема — получать сигнал от вашего интернет-провайдера (провайдера Интернет-услуг) и связываться с серверами, образующими Интернет, по коаксиальному кабелю. Затем он передает эту информацию на ваш маршрутизатор, который, в свою очередь, обеспечивает связь между вашими устройствами путем передачи данных между ними.


    Хотя современные комбинации маршрутизатор-модем удобно сочетают в себе функциональность обоих устройств, по-прежнему распространена отдельная настройка маршрутизатора и модема. Если вы впервые настраиваете домашнюю или офисную сеть и не знаете, как соединить эти два устройства, это руководство вам поможет.

    Связанный
    Как объединить компьютеры в домашнюю сеть

    Обмен файлами между компьютерами, подключенными к одному маршрутизатору, никогда не был таким простым.

    Как подключить роутер к модему

    Прежде чем мы начнем, убедитесь, что у вас под рукой есть коаксиальный кабель и кабель Ethernet. Они должны быть в комплекте с вашим модемом и маршрутизатором, но если нет, их можно легко найти в Интернете или в местном хозяйственном магазине. Если у вас есть оба этих кабеля, следуйте инструкциям по настройке модема и маршрутизатора.

    1. Возьмите коаксиальный кабель и подключите его к розетке для кабельного Интернета. В большинстве домов эта розетка уже должна быть установлена. Если нет, вам придется позвонить своему интернет-провайдеру и попросить его установить его для вас. На этом этапе вам придется оплатить стоимость установки. Некоторые старые модели могут также использовать кабель DSL вместо коаксиального.
    2. Отключив модем, подключите другой конец коаксиального кабеля к порту модема.
      Фотография модема Arris Surfboard G34, на которой видны порты сзади.
    3. Подключите шнур питания к модему и подключите адаптер переменного тока к ближайшей электрической розетке. Если ваш модем не включается автоматически, вам придется найти кнопку питания и включить ее.
    4. Возьмите кабель Ethernet и подключите его к порту Ethernet на модеме.
    5. Отключив маршрутизатор от сети, подключите другой конец кабеля Ethernet к порту WAN вашего маршрутизатора. Этот порт будет отличаться по цвету от других портов Ethernet на вашем маршрутизаторе.
      Asus Ethernet-порты и антенны RT-AX57 под углом
    6. Подключите шнур питания к порту адаптера переменного тока на маршрутизаторе, а другой конец шнура вставьте в ближайшую электрическую розетку. Маршрутизатор должен включиться самостоятельно.
    7. Когда индикаторы на маршрутизаторе и модеме загорятся, попробуйте подключиться к сети Wi-Fi с помощью телефона.


    Если у вас есть настольный компьютер, подключите его напрямую к маршрутизатору через кабель Ethernet. Это обеспечит более стабильное и быстрое соединение по сравнению с Wi-Fi. Меньшая задержка очень помогает, особенно если вы планируете играть в онлайн-игры.

    Имя сети и пароль можно найти в нижней части маршрутизатора или в руководстве. Мы настоятельно рекомендуем изменить эти учетные данные как можно скорее в целях безопасности.

    Как настроить параметры Wi-Fi роутера

    Если вы хотите настроить гостевую сеть, изменить учетные данные Wi-Fi или заблокировать доступ определенных устройств к Интернету, вам потребуется доступ к веб-интерфейсу вашего маршрутизатора. У нас есть руководство по входу в маршрутизатор, которое поможет вам получить правильное программное обеспечение и учетные данные для входа.


    После входа в систему первое, что вам следует сделать, это изменить пароль по умолчанию вашего маршрутизатора. Убедитесь, что вы используете надежный пароль, состоящий как минимум из 8 символов и комбинации букв и цифр. После этого вы можете использовать веб-интерфейс для настройки родительского контроля, просмотра подключенных устройств, определения приоритета устройств или обновления прошивки маршрутизатора. Все маршрутизаторы разные, поэтому вам придется обратиться к руководству по большинству этих изменений.

    Подведение итогов

    Если вы не можете получить доступ к Интернету после подключения маршрутизатора к модему, попробуйте перезагрузить маршрутизатор. Почти все маршрутизаторы имеют утопленную кнопку сброса, доступ к которой можно получить, вставив булавку в отверстие и нажав кнопку. После того, как все будет хорошо, обязательно проверьте тест скорости интернета.

    Предыдущая статьяЗвездноглазый главный герой телешоу Fallout от Amazon – храбрец, а не
    Следующая статьяSamsung Приложение обновления программного обеспечения получает новое обновление
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.