Пульт дистанционного управления SolarCell — это здорово, но покупателям телевизоров премиум-класса придется платить за металлическую отделку.

    0
    0


    SamsungПульты для телевизоров компании за последние годы претерпели несколько этапов эволюции, и мы, похоже, достигли точки согласованности между различными линейками телевизоров.

    Я имею в виду, что каждая выпущенная в 2024 году модель телевизора среднего и высокого класса поставляется с одним и тем же пультом дистанционного управления, то есть SolarCell. Сюда входят 4K и 8K Neo QLED, OLED-класс и The Frame.

    SamsungПульт SolarCell от компании SolarCell стал своего рода иконой. Он действительно совершенствует концепцию пульта для телевизора благодаря минималистичному, но интуитивно понятному дизайну.

    Он маленький и тонкий и упрощает работу пользователя благодаря встроенной перезаряжаемой батарее, которую можно заряжать через порт USB-C или солнечную батарею, встроенную в заднюю панель пульта.

    Действительно, согласно своему названию, SolarCell — это пульт дистанционного управления на солнечной энергии, но вы не привязаны к солнечной энергии благодаря наличию разъема USB-C. И вот, SolarCell стал повсеместным.

    Все это здорово, но есть одна проблема: Samsungтекущая стратегия. Все еще кажется, что чего-то не хватает, потому что это так. Мы что-то потеряли на пути к этой точке и, возможно, никогда не вернём это обратно.

    Что случилось Samsungметаллические пульты премиум-класса?

    Несколько лет назад, SamsungМодели телевизоров премиум-класса поставлялись с пультом дистанционного управления с металлической отделкой, а не с пластиковым корпусом. В отличие от SolarCell, этот пульт не имел солнечной батареи и не обязательно улучшал удобство использования на практике по сравнению с пластиковыми пультами аналогичной формы.

    Тем не менее, металлический пульт оказался более качественным, чем Solar Cell — по крайней мере, на ощупь. И здесь есть побочный эффект. А именно, Samsung клиенты, которые перейдут со старого телевизора премиум-класса с металлическим пультом дистанционного управления на модель 2024 года, почувствуют, что их версию понизили. SolarCell технически более функционален, но на ощупь дешевле, чем старые решения в металлическом корпусе.

    По большому счету, это не имеет большого значения, особенно учитывая преимущества SolarCell. SolarCell — фантастический пульт, который оставляет конкурентов далеко позади.

    Несмотря на это, было бы неплохо, если бы Samsung объединил в себе превосходное ощущение старых металлических пультов дистанционного управления с возможностью подзарядки SolarCell. Ощущение перехода с металлического пульта на пластиковый не очень приятно, особенно для пользователей телевизоров премиум-класса, которые хотят получить лучшее из лучшего.

    Но, возможно, размышления о том факте, что пульт SolarCell, вероятно, более экологичен, особенно потому, что он работает на солнечной энергии, могли бы компенсировать это. Мы только желаем Samsung могли бы объединить лучшее из обоих миров и предоставить покупателям телевизоров премиум-класса металлический пульт SolarCell в 2024 году. Этот корабль уже отплыл, так что, может быть, в следующем году?

    Предыдущая статьяGoogle sums up 2023’s security exploits: the good news is fixes are
    Следующая статьяЗвездноглазый главный герой телешоу Fallout от Amazon – храбрец, а не
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.