Как сбросить настройки маршрутизатора Netgear

    0
    0


    Подключиться к Интернету теперь проще, чем когда-либо, но в то же время этот процесс усложнился. Хотя многие люди по-прежнему подключаются к Интернету напрямую с помощью модемов, обычно лучше использовать маршрутизаторы, поскольку они позволяют подключаться в любой точке дома с помощью волшебства Wi-Fi. Однако, чтобы никто не мог использовать ваш Интернет и похищать вашу пропускную способность, большинство маршрутизаторов имеют несколько мер безопасности. Если по какой-то причине вы оказались заблокированы в собственном Интернете, вы можете легко обойти это препятствие, перезагрузив маршрутизатор.


    Читайте дальше, чтобы узнать, как правильно сбросить настройки маршрутизатора.

    Netgear 6700: двухдиапазонный маршрутизатор Wi-Fi с высокоскоростным подключением, расширенными функциями безопасности и надежной производительностью для беспрепятственного просмотра веб-страниц, потоковой передачи данных и игр.

    Источник: Netgear


    Почему вы хотите сбросить настройки маршрутизатора Netgear

    Большинство маршрутизаторов Netgear (и маршрутизаторов в целом) защищены паролем. При первом подключении и подключении к Интернету вам необходимо использовать учетные данные для входа, напечатанные на наклейке устройства, обычно расположенной на нижней стороне. Войдя в систему, вы можете войти в маршрутизатор и изменить такие настройки, как имя и пароль сети Wi-Fi. Большинство компьютеров автоматически запоминают эти учетные данные, но если что-то пойдет не так и вы или ваш компьютер забудете их – или, что еще хуже, кто-то взломает ваш маршрутизатор и изменит их – вы можете сбросить настройки маршрутизатора. В этом случае «сброс» является сокращением от «сброс к заводским настройкам».


    Как и в случае с другой электроникой, от телефонов Android до Steam Действительно, если вы перезагрузите маршрутизатор, вы сотрете из его памяти все индивидуальные настройки. Имя и пароль сети Wi-Fi устройства вернутся к тем, которые указаны на прикрепленной наклейке. Однако как только вы снова сможете войти в маршрутизатор, вы сможете снова изменить его настройки.

    Маршрутизатор Netgear Orbi RBE973S Wi-Fi 7

    Как восстановить заводские настройки маршрутизатора Netgear

    Выполните следующие действия, чтобы полностью перезагрузить маршрутизатор:

    1. Убедитесь, что ваш маршрутизатор включен.
    2. Найди Восстановить заводские настройки или Перезагрузить Кнопка, в зависимости от модели, на задней панели роутера. Эта кнопка маленькая и утоплена.
    3. С помощью скрепки нажмите на Восстановить заводские настройки или Перезагрузить кнопка. Удерживайте кнопку семь секунд.
    4. Выпустить Восстановить заводские настройки или Перезагрузить кнопка.


    Сброс настроек роутера Netgear с помощью скрепки

    После того, как ваш маршрутизатор вернется к заводским настройкам, просто повторно подключитесь к сети с именем и паролем по умолчанию, указанными на наклейке маршрутизатора. Чтобы изменить их по своему вкусу, войдите в маршрутизатор. Поскольку при сбросе настроек к заводским настройкам ваше имя пользователя и пароль будут удалены, вам, возможно, придется использовать учетные данные по умолчанию (имя пользователя: admin, пароль: пароль). Эти процедуры обычно работают для всех маршрутизаторов, независимо от производителя. Однако не пытайтесь войти в маршрутизатор ASUS ROG с помощью приложения Netgear; для этого вам придется использовать приложение ASUS.

    Связанный
    Как войти в свой роутер

    Хотите изменить некоторые настройки или просто посмотреть, какие устройства используют вашу сеть? Для подключения вам понадобятся правильные данные для входа.


    Разница между сбросом настроек и перезагрузкой маршрутизатора

    В разных секторах технологической индустрии существуют свои собственные лексиконы, и хотя отдельные термины могут пересекаться, их определения и синонимы — нет. Показательный пример: перезагрузка маршрутизатора. Как указывалось ранее, сброс в этом случае означает удаление всех настроек и их возврат к предварительно запрограммированным заводским стандартам. Между тем, перезагрузка маршрутизатора технически сбрасывает определенные настройки, а также очищает оперативную память маршрутизатора. Однако перезапуск принципиально отличается от сброса настроек маршрутизатора, поскольку пользовательские настройки, такие как имя и пароль сети Wi-Fi, не затрагиваются. Более того, перезагрузка маршрутизаторов, независимо от производителя, обычно предназначена для устранения проблем с Интернетом. Если ваш браузер работает медленно или не отвечает, перезагрузка маршрутизатора может ускорить процесс. Технически, перезагрузка маршрутизатора может иметь тот же эффект, но это скорее последний ядерный вариант.

    Маршрутизатор Netgear Nighthawk RAX120 Wi-Fi 6 AX6000 12 потоков

    Как перезагрузить маршрутизатор Netgear

    Если вы хотите решить проблемы с замедлением Интернета и подозреваете, что виноват ваш маршрутизатор Netgear, вот как его перезагрузить:


    1. Выключите свой маршрутизатор щелкнув его переключатель включения/выключения. Сделайте то же самое со своим модем.
    2. Отключите маршрутизатор от розетки. Вы также можете отключить модем просто чтобы быть в безопасности.
    3. Подождите до 30 секунд, чтобы убедиться, что каждый конденсатор разряжен, чтобы сбросить настройки и очистить ОЗУ.
    4. Подключите маршрутизатор и модем вернитесь и включите их.

    Маршрутизатор Netgear Nighthawk RAX29 Wi-Fi 6

    Как и в случае сброса настроек, эти инструкции применимы к любому маршрутизатору, независимо от производителя. Кроме того, если у вас есть комбинация модема и маршрутизатора, вам не нужно выключать два устройства, а только одно.

    Предыдущая статьяОжидается, что графические процессоры Nvidia RTX 50 выйдут в четвертом квартале 2024 года.
    Следующая статьяКарточная игра Ethereum «Gods Unchained» пересекается с «Guild of Guardians» в новом расширении
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.