Apple не хочет Vision Pro быть следующим Google Стекло, но разработчики

    0
    0


    Apple Видение Pro имеет ряд надежных мер защиты конфиденциальности, включая ограничения на доступ сторонних разработчиков к данным камеры. Новый репортаж от Информация сегодня исследует, как страх Apple перед Vision Pro иметь Google Протесты по поводу конфиденциальности на уровне стекол повлияли на сторонних разработчиков.

    В качестве повышения квалификации, Vision Pro у разработчиков нет доступа к каналам камеры устройства. Вместо этого сторонние приложения могут запрашивать доступ к «окружающим данным». Он построен на основе трехмерной модели, которая использует комбинацию данных камеры и LiDAR для картирования местности вокруг вас.

    По словам бывших сотрудников Apple, упомянутых в сегодняшнем отчете, Apple уделяет большое внимание Vision. Pro конфиденциальность, частично, чтобы избежать Vision Pro стать следующим Google Стекло:

    Компания является одной из самых громких в технологической отрасли, заявляя о важности конфиденциальности, и является самой гиперзащищенной в своем бренде. Бывшие сотрудники Apple говорят, что Apple хочет избежать того, что случилось с Google Glass, носимое устройство, которое вызвало огромный резонанс более десяти лет назад, потому что наличие камеры на продукте заставляло людей чувствовать себя некомфортно рядом с теми, кто их носил.

    Однако эти ограничения повлияли на возможность некоторых разработчиков сделать Vision Pro Программы.

    Такого мнения придерживается Энтони Витилло, разработчик дополненной реальности и виртуальной реальности, создавший фитнес-игру HitMotion: Reloaded для Quest от Meta Platform. Он хотел бы получить доступ к Vision Proкамеру, чтобы он мог создать версию HitMotion для Vision. Pro это позволяет пользователям взаимодействовать с объектами реального мира, такими как боксерская груша.

    «Люди проводят много экспериментов с ИИ и смешанной реальностью», — сказал он. «Сочетание того и другого было бы здорово, особенно в Vision. Pro, поскольку это устройство премиум-класса и должно иметь премиум-функции. Я думаю, это был бы действительно отличный способ раскрыть больше его функций».

    В отчет также включен пример Калани Хелекунихи, разработчика дополненной реальности, который «создает приложения для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями». Хелекунихи говорит, что ограничения на доступ к камере помешали ему выпустить Vision Pro Приложение, которое будет «предоставлять людям с ограниченным зрением описание их окружения и действовать как виртуальная трость, предупреждающая их, когда они приближаются к препятствиям».

    Мнение 9to5Mac

    Я не решаюсь придавать слишком большое значение этому отчету, в котором приводятся только два примера от разработчиков о том, как Vision Pro ограничения конфиденциальности влияют на их приложения. Apple ввела эти правила конфиденциальности не просто так. Лично меня утешает тот факт, что ни один разработчик не может получить доступ к изображениям с камер из моего Vision. Pro.

    Возможно, в долгосрочной перспективе можно было бы достичь лучшего баланса, но я рад, что на данный момент мы проявляем осторожность.

    Следуй за шансом: Потоки, ТвиттерInstagram и Мастодонт.



    Предыдущая статьяБудущий Apple TV может получить камеру FaceTime
    Следующая статьяvivo В Индии стартует тизерная кампания T3x, раскрывающая взгляд на ее спину
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.