Новый патент Huawei на тройное сложение демонстрирует улучшенный механизм для улучшения качества изображения

    0
    0


    У Huawei теперь есть интересный патент, который проливает свет на механизм тройного складывания экрана. Этот метод, вероятно, улучшит общее визуальное восприятие, обеспечивая больший комфорт и надежность при просмотре видео, чтении книг или играх.

    Сообщается, что компания уже разрабатывает тройной складной телефон. Некоторые предварительные данные даже показывают, что этот продукт выйдет на сцену в июне этого года. Следовательно, этот патент с улучшенным механизмом может стать частью тройного телефона Huawei.

    Заявка на патент показывает, что содержание изобретения включает первый корпус, второй корпус, третий корпус, первую петлю, вторую петлю и гибкий экран. С помощью этого механизма компания стремится улучшить свою стратегию создания складных телефонов.

    Как это работает?

    Патент Huawei на механизм двойного складывания экрана показывает, что первый, второй и третий корпуса соединены с гибким экраном концами. При этом первый и второй шарниры обеспечивают прочное удержание между соединяемыми компонентами.

    Тройной патентный механизм Huawei

    Тройной патент Huawei (Изображение предоставлено ITHome)

    Первый шарнир может поворачиваться, обеспечивая возможность складывания и раскладывания первого компонента корпуса, соединенного со вторым корпусом. То же самое относится ко второму шарниру и связанным компонентам.

    Стоит отметить, что толщина всех трех компонентов корпуса различается друг от друга. Третий больше второго, и та же стратегия применяется между вторым и первым элементами корпуса для удобного захвата.

    Основная причина выбора материалов корпуса разного размера — уменьшение общего веса и толщины складных телефонов. Предыдущие складные устройства содержали несколько корпусов одинаковой ширины, что приводило к ухудшению ощущения в руке.

    Тройной патентный механизм Huawei

    Тройной патент Huawei (Изображение предоставлено ITHome)

    Тем не менее, новый механизм призван сделать складное устройство легче, обеспечивая пользователям лучший захват. Это делает телефон тоньше и богаче, чем когда-либо.

    Поскольку механизм позволяет складывать устройство дважды, в разложенном состоянии оно разделяется лучше и облегчает работу в нескольких сценариях.

    Huawei Три-Fold – Когда?

    Сообщается, что компания работает над первым в мире тройным складным смартфоном. Хотя разработка и характеристики этого продукта в настоящее время находятся под капотом. Тем не менее, мы ожидаем получить официальные данные по этому вопросу ко второму кварталу этого года. Читать далее…

    Тройной патентный механизм Huawei

    Тройной патентный механизм Huawei (Изображение предоставлено ITHome)

    Предыдущая статьяWiko Привет Наслаждайся 70 Pro 5G запускается с HarmonyOS
    Следующая статьяBilibili Video завершает разработку бета-версии собственного приложения HarmonyOS
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.