Circle to Search скоро сможет переводить текст на экране

    0
    0


    One UI 6.1 дебютировал с Galaxy серии S24, и начиная с сегодняшнего дня, Samsung внедряет его на многие высококлассные смартфоны и планшеты. Одним из основных моментов настройки программного обеспечения является Ciricle to Search, который позволяет вам исследовать что-либо на дисплее, рисуя круг вокруг объекта. Хотя эта функция все еще новая, Google уже обновляет его очень полезным функционалом. Компания объявила, что в ближайшие недели Circle to Search сможет переводить контент на экране.

    Чтобы получить доступ к этой функции, вам придется долго нажимать кнопку «Домой» или панель навигации, чтобы вызвать «Круг для поиска», и нажать значок перевода. После этого Circle to Search автоматически определит язык контента на дисплее и переведет его на предпочитаемый вами язык. Вам даже не нужно рисовать вокруг него круг. Например, если вы открываете PDF-файл меню отеля на японском языке, вы можете вызвать Circle для поиска, нажать значок перевода, и он преобразует язык меню на английский.

    Google Функция перевода Circle To Search

    В настоящее время, если вы хотите перевести контент, отображаемый на дисплее (скажем, PDF-файл меню), вам нужно сделать снимок экрана. Google Переведите и выберите это изображение. Затем приложение определит язык изображения и преобразует его в предпочитаемый вами язык. Как видите, этот процесс требует не только сделать снимок экрана, но и переключить приложения (выйти из программы просмотра PDF и затем перейти в Google Переводить). Поскольку Circle to Search предлагает функцию перевода, вам не придется ничего этого делать.

    Предыдущая статья240 рабочих мест исчезли, а Relic продана, так как Sega борется с последствиями
    Следующая статьяApple выпустила первый спортивный фильм с эффектом погружения в видео для Apple Vision Pro
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.