Huawei занимает второе место в списке облачных сервисов Китая в четвертом квартале 2023 года с долей рынка 19%.

    0
    0


    Сегодня исследовательская фирма Canalys опубликовала отчет о рынке облачных услуг Китая за 2023 год по итогам четвертого квартала, и Huawei заняла второе место в этом списке. В отчете также подчеркивается рост облачных инфраструктур в регионе.

    Canalys подчеркивает, что общие расходы на облачную инфраструктуру в Китае выросли на 22% в годовом сопоставлении в четвертом квартале 2023 года и составили $9,7 млрд мировых расходов на облачные технологии. Китайский облачный рынок вырос на 16% по сравнению с 2022 годом.

    В отчете также показано, что Huawei Cloud заняла вторую позицию в рейтинге рынка облачных услуг Китая за четвертый квартал 2023 года. Технологический гигант работает по франшизе с долей рынка 19%, предоставляя свои облачные услуги во всех секторах.

    Alibaba Cloud имеет самую высокую долю рынка в этом списке — 39%. Однако исследовательская фирма сообщает, что при достижении этой оценки компания столкнулась с рядом трудностей. Из-за слабого роста Alibaba снизила цены на свою продукцию.

    Третье место принадлежит Tencent Cloud с 16%, в то время как остальная часть рынка занята другими поставщиками облачных услуг в регионе. Вы можете проверить данные и другие соответствующие цифры на графике, приведенном ниже.

    Huawei 2023 Рынок облачных услуг Китая

    Отчет о рынке облачных услуг Китая за четвертый квартал 2023 г. (Изображение предоставлено Canalys)

    Мнение Canalys:

    И Чжан — один из аналитиков организации Canalys делится своими мыслями по этому поводу и говорит, что поставщики облачных услуг в настоящее время сталкиваются с такими проблемами, как поддержание роста, а также прибыли в условиях рыночного давления и снижения цен.

    Рост генеративного искусственного интеллекта — еще один фактор, создающий стресс для поставщиков облачных технологий в регионе. Следовательно, им следует увеличить свои инвестиции в передовые объекты:

    «Помимо соображений прибыльности, им также необходимо увеличить инвестиции в новые технологии. В таких случаях эффективное сотрудничество с партнерами может помочь снизить риски и получить доступ к опыту и ресурсам партнеров. Это позволит им преодолевать конкурентное давление и способствовать устойчивому росту в будущем, основанном на искусственном интеллекте».

    Предыдущая статьяЧто подойдет вам?
    Следующая статьяVivo Pad3 Pro Дебютирует как первый в мире мощный Android-планшет
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.