Apple по-тихому выпускает обновленную сборку iOS 17.4.1

    0
    0


    На прошлой неделе Apple выпустила iOS 17.4.1 и iPadOS 17.4.1 для iPhone и пользователи iPad. Хотя обновления не добавляют никаких новых функций, они содержат два важных исправления безопасности. По какой-то неизвестной причине Apple незаметно выпустила обновленную сборку iOS 17.4.1.

    Переработанная сборка iOS 17.4.1.

    Номер новой сборки — 21E237, тогда как номер предыдущей, выпущенной для широкой публики, — 21E236. Скорее всего, в новой сборке Apple исправила какую-то критическую ошибку, поэтому существенных изменений ожидать не стоит. Однако, хотя новая сборка доступна для каждого устройства, совместимого с iOS 17 и iPadOS 17, установить ее не так уж и просто — по крайней мере, на данный момент.

    Это потому, что, как подтверждает 9to5Macновая сборка доступна только тем, кто скачает файл IPSW для обновления или восстановления своего iPhone или iPad через Finder (или приложение Apple Devices в Windows). Apple еще не сделала обновленную сборку iOS 17.4.1 доступной в виде обновления по беспроводной сети (OTA).

    iOS 17.4.1 исправляет две уязвимости безопасности, которые могли привести к выполнению произвольного кода при обработке изображения. Эксплойты были обнаружены в CoreMedia и WebRTC. Те же эксплойты были исправлены в macOS Sonoma 14.4.1. Apple поблагодарила Ника Галлоуэя за Google Project Zero за обнаружение и сообщение о нарушении.

    Как только новая сборка iOS 17.4.1 станет доступна в виде OTA-обновления, вы сможете загрузить и установить ее, выбрав «Настройки» > «Основные» > «Обновление программного обеспечения» на своем компьютере. iPhone или iPad.

    Читайте также

    Предыдущая статьяГде получить больше порткристаллов в Dragon’s Dogma 2
    Следующая статьяMarvel Rivals – это шутер с героями 6v6, находящийся в разработке у NetEase, тестирование
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.