Во Флориде детям грозит запрет на приложения для социальных сетей; подросткам нужно разрешение

    0
    0


    Флоридским детям в возрасте 13 лет и младше грозит запрет на приложения для социальных сетей во Флориде, а детям в возрасте от 14 до 16 лет будет разрешено использовать приложения только с разрешения родителей.

    Противники утверждают, что новый закон, известный как HB 3, принесет больше вреда, чем пользы, поставив под угрозу конфиденциальность пользователей…

    vrenture.com/ сообщает, что губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал закон в понедельник, хотя он не вступит в силу до 1 января следующего года.

    В понедельник ДеСантис подписал один из самых ограничительных законопроектов о социальных сетях в стране, запрещающий детям в возрасте до 14 лет иметь учетные записи и требующий от детей в возрасте от 14 до 16 лет согласия родителей на их владение.

    Помимо ограничений на использование социальных сетей подростками, закон также требует проверки возраста для всех, кто хочет посещать порнографические сайты.

    Законопроект отражает растущую обеспокоенность по поводу влияния социальных сетей на психическое здоровье подростков. Профессор Нью-Йоркского университета Джонатан Хайдт приводит аргументы в пользу этого в новой книге, вышедшей сегодня: Тревожное поколение: как великая перестройка детства вызывает эпидемию психических заболеваний.

    После более чем десятилетия стабильности или улучшения психическое здоровье подростков в начале 2010-х годов резко ухудшилось. Уровень депрессии, тревоги, членовредительства и самоубийств резко возрос, более чем вдвое по многим показателям. Почему? […]

    Хайдт показывает, как «детство, основанное на игре», начало приходить в упадок в 1980-х годах и как оно было окончательно уничтожено приходом «детства, основанного на телефоне» в начале 2010-х годов. Он представляет более дюжины механизмов, с помощью которых эта «великая перестройка детства» вмешивается в социальное и неврологическое развитие детей, охватывая все: от лишения сна до фрагментации внимания, зависимости, одиночества, социального заражения, социального сравнения и перфекционизма. Он объясняет, почему социальные сети наносят больший вред девочкам, чем мальчикам, и почему мальчики уходят из реального мира в виртуальный, что приводит к катастрофическим последствиям для них самих, их семей и общества.

    Однако не все поддерживают закон: некоторые утверждают, что это грубое вторжение в частную жизнь всех жителей Флориды, как подростков, так и взрослых. NetChoice, лоббистская группа, поддерживаемая многими технологическими компаниями, приводит этот аргумент.

    По сути, HB 3 будет навязывать «идентификатор для Интернета» любому жителю Флориды, который хочет использовать онлайн-сервис, независимо от его возраста. Чтобы иметь возможность определить (1) является ли пользователь во Флориде моложе 14 лет и (2) действительно ли взрослый, выполняющий проверку несовершеннолетнего старше 14 лет, является родителем или опекуном этого ребенка, онлайн-сервисам необходимо будет провести проверка личности.

    Такой уровень сбора данных поставит под угрозу конфиденциальность и безопасность жителей Флориды и нарушает их конституционные права.

    Вы за или против закона? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями в комментариях.

    Photo by Alexander Shatov on Unsplash и RawPixel/СС0

    Предыдущая статья‘В ней есть бесстрашие’: Tales of Kenzera: Ведущий аниматор ZAU раскрывает
    Следующая статьяvivo X Fold3 — самая легкая складная система книжного типа Fold3. Pro добавляет SD 8
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.