‘В ней есть бесстрашие’: Tales of Kenzera: Ведущий аниматор ZAU раскрывает



    3MEQ4CBytaG4LUT8jtrW4b

    Tales of Kenzera: ZAU может похвастаться двумя видами потрясающих боевых стилей, каждый из которых связан с мифической маской, и, по словам ведущего аниматора, оба они вдохновлены всего лишь одним боевым искусством родом из Нигерии.

    “На ранних этапах разработки у нас было три разных маски”, – объясняет ведущий аниматор Гриффин Уорнер в интервью. видео в Твиттере. “Маска, которую мы в итоге вырезали, была оригинальной силовой установкой для ближнего боя в игре, а ее анимационный набор был основан на боевом искусстве с нигерийскими корнями под названием Dambe”.

    Вдохновение, которое оставила после себя эта третья маска, спустя долгое время после того, как она была вырезана из Tales of Kenzera: ZAU, вопиюще очевидно. Вместо того, чтобы ограничить Дамбе только одной из масок, команда Surgent Studios свела боевые искусства к двум основным принципам и включила их в оставшиеся маски Луны и Солнца.

    В Дамбе бойцы соревнуются с обмотанной тканью рукой, называемой копьем, с помощью которого они наносят быстрые и точные удары по противникам. “В них есть бесстрашие, стойки довольно широкие и внушительные, и они очень хорошо работают в 2.5D, где мы часто показываем персонажей сбоку или в профиль в три четверти”.

    Этот атакующий стиль вдохновил солнечную маску, в которой основное внимание уделяется ударам и ближнему бою. Вооружившись двумя копьями, Вы сможете быстро расправляться с толпами врагов, а также метаться по карте – я уже вижу, что это лучший друг спидраннера.

    “Влияние Дамбе на обе маски должно быть очень явным, даже несмотря на то, что бой и анимации несколько раз менялись в процессе разработки”, – говорит Уорнер. “На самом деле, комбо быстрого удара маски солнца было полностью переработано и переделано всего за день или два в начале года. Но все получилось очень быстро”.

    Затем есть лунная маска, которая больше занимается дальними атаками, защитой и сохранением дистанции между Вами и Вашими врагами. В Tales of Kenzera есть много возможностей использовать и то, и другое: ZAU, но люди неизбежно будут тяготеть к использованию одной из них больше, чем другой, и я думаю, что это многое говорит о Вас, в зависимости от того, какую маску Вы выберете. Я, скорее всего, буду использовать маску луны, когда буду сражаться с врагами. Это может показаться трусливым поступком, но возможность держать встречных нападающих на расстоянии вытянутой руки определенно поможет мне поддерживать кровяное давление на приемлемом уровне.



    Предыдущая статьяPoco C61 анонсирован со знакомыми характеристиками и дизайном
    Следующая статьяВо Флориде детям грозит запрет на приложения для социальных сетей; подросткам нужно разрешение
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!