Samsung возможно, планируют запустить суперприложение для мобильного банкинга

    0
    0


    Концепция суперприложений существует уже давно. Идея довольно проста: предоставить пользователям многое из того, что они хотят, в одном приложении. Китайский WeChat — это воплощение суперприложения. Эта идея реализована в разных сегментах и ​​имеет наибольший потенциал для мобильного банкинга.

    Возможно, поэтому Samsung Финансовые сети, подразделение под Samsung Финансовые филиалы группы теперь заинтересованы в запуске суперприложения для мобильного банкинга в сотрудничестве с крупным южнокорейским банком.

    Samsungстремится закрепиться в банковском секторе Кореи

    Суперприложение будет основано на Monimo, приложении для финансовых услуг, которое Samsung Financial Networks запущен в апреле 2022 года. Он предоставляет такие функции, как денежные переводы, обмен иностранной валюты, поиск и сравнение цен на недвижимость и автомобили в Южной Корее.

    Однако Monimo с трудом удалось привлечь солидную базу пользователей на фоне конкуренции со стороны аналогичных приложений со стороны коммерческих банков и финтех-платформ. Ему удалось иметь базу пользователей в несколько миллионов человек, тогда как конкуренты накопили десятки миллионов пользователей. Большинство крупных банков страны уже запустили собственные банковские суперприложения.

    Samsung также предложил всем пяти ведущим банкам Южной Кореи, KB Kookmin, Woori, Shinhan, Hana и онлайн-банку K Bank, разработать суперприложение для мобильного банкинга на базе Monimo. Сегодня пять банков проведут свои бизнес-презентации с Samsung выберу один для партнерства уже завтра. С Samsung У группы нет банковского филиала, суперприложение для мобильного банкинга даст ей возможность конкурировать в секторе услуг мобильного банкинга.

    Samsung теперь стремится расширить возможности Monimo, работая со стартапами и финтех-компаниями. Он предоставляет стартапам такие стимулы, как этапы инвестирования, Samsung Венчурные инвестиции и возможности создания совместных предприятий.

    Предыдущая статьяТретий Samsung телефон с Snapdragon 7 Gen 1 может быть запущен в ближайшее время
    Следующая статьяApple действительно хочет, чтобы вы обновили свой iPhone 11 или iPhone 12 к
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.