Ваши AirTags уже обновлены, поскольку Apple неправильно указала формат даты.

    0
    0


    Недавно мы отметили, что Apple начала выпускать обновления прошивки для AirTags. Предполагалось, что это развертывание будет постепенным и завершится 9 апреля – но этого не произошло…

    Обновление прошивки AirTag

    Об обновлении мы сообщили на прошлой неделе.

    Выпускаемая новая версия сборки программного обеспечения AirTag имеет номер сборки 2A73 и версию прошивки 2.0.73. Это по сравнению с предыдущей версией прошивки 2.0.61, которая была выпущена с «исправлениями ошибок и другими улучшениями» еще в октябре.

    Чтобы избежать одновременной загрузки своих серверов всеми обновлениями AirTag в мире, Apple планирует поэтапное развертывание, при этом разные диапазоны серийных номеров будут обновляться в разные даты. Макмир сообщает, что этот должен был начаться 19 марта и завершиться 9 апреля.

    Ошибка формата даты Apple

    На самом деле произошло то, что все AirTag в мире действительно были обновлены в один и тот же день с помощью учетной записи Twitter. Обновления программного обеспечения iSoftware поделился причиной: Apple использовала неправильный формат даты.

    Похоже, Apple случайно установила дату развертывания прошивки AirTag 2.0.73 на «м/д/24» вместо «м/д/2024», которая использовалась в предыдущих версиях и которую система обновлений AirTag использует в качестве формата даты. В результате AirTags считают, что даты развертывания относятся к 24 году, и просто переходят к пакету 100% развертывания.

    Это объясняет, почему все AirTags его получают.

    Некоторые отмечают, что двузначный год вообще не должен был приниматься, вместо этого выдается ошибка проверки. Просто оставим это здесь…

    Фото Онура Биная на Unsplash



    Предыдущая статьяОбновленный Samsung Galaxy Tab S6 (2024) тихо запускается с новым чипсетом
    Следующая статья‘Я дам вам одну неделю!’ Директор FF14 Йоши-Пи хотел начать
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.