Инсайдер Microsoft утверждает, что находится прототип портативного Xbox

    0
    0


    Это не гарантия того, что Microsoft выпустит портативный компьютер, но это интересно.

    Изображение предоставлено: Unsplash

    Ключевые выводы

    • Сообщается, что Microsoft тестирует игровые портативные компьютеры, использующие Windows в качестве операционной системы.
    • Использование Windows может дать Microsoft преимущество в создании лучших портативных технологий.
    • Microsoft может выйти на рынок, а может и не выйти, в зависимости от возможности разработки прототипа.


    Если вы следите за состоянием игровых портативных ПК, вы знаете о волне моделей, выпущенных в последние месяцы. Компании усердно работали над созданием следующего лучшего конкурента Steam Deck, и вся эта деятельность привлекла внимание крупнейших технологических компаний мира. Ранее мы знали, что генеральный директор Microsoft Фил Спенсер положил глаз на рынок после того, как намекнул на то, что редмондский гигант рассматривает возможность создания портативного Xbox. Теперь инсайдер Microsoft заявил, что компания усердно работает над созданием прототипа.

    Связанный
    Обзор Ayaneo Slide: лучший компактный игровой портативный ПК

    Ayaneo Slide — один из лучших игровых портативных компьютеров и лучший компактный игровой портативный компьютер на рынке.

    Инсайдер Microsoft утверждает, что компания тестирует портативные компьютеры

    КПК Ayaneo Next Lite разных цветов


    Как сообщает НеовинИнсайдер Microsoft упомянул, что компания пробует свои силы в разработке игровых портативных ПК. Это важная новость, поскольку другие компании пытались использовать продукты Microsoft для питания своих устройств, но результаты оказались неоднозначными. Например, в нашем обзоре Asus ROG Ally, мы отметили, что тот факт, что он работает под управлением Windows, делает его трудным для рекомендации другим устройствам.

    Если Microsoft вступит в игру с портативными устройствами, у нее будет преимущество в том, что она точно знает, как работает Windows, и создаст устройство, которое использует операционную систему наилучшим образом. Однако тогда у компании будет выбор; он может либо сохранить свои секреты и иметь преимущество перед другими устройствами под управлением Windows, либо поделиться своими выводами, чтобы побудить больше компаний принять Windows в качестве предпочтительной ОС.


    В любом случае, есть шанс, что Microsoft вообще никогда не выйдет на рынок. Прототипирование — это задача компании, которая выясняет, осуществимо ли создание продукта, и если гигант из Редмонда получит холодную информацию об этой идее, они могут вообще отказаться от нее. Однако, учитывая популярность портативных игровых ПК, а также Microsoft, предлагающую Xbox Game Pass, который подходит прямо дома на портативном устройстве, есть большая вероятность, что они хотя бы попробуют.

    Предыдущая статьяCall of Duty Warzone Mobile теперь доступен на iOS и Android
    Следующая статьяРаботник гостиничного бизнеса, пойманный с биткойнами на 2,5 миллиарда долларов, признан виновным в отмывании денег
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.