Google В «Сообщениях» появилась еще одна распространенная функция WhatsApp

    0
    0


    Обнаружение профилей, о котором было объявлено в ноябре прошлого года, сейчас проходит более широкое внедрение в Google Сообщения. Самое заметное изменение — обновленные фотографии контактов. Когда вы входите в систему с помощью Google Учетная запись в сообщениях (обозначается изображением вашего профиля в правом верхнем углу и доступом к сопряжению устройств без QR-кода), «Общий доступ к профилю» активирован.

    Профиль, связанный с вашим номером телефона, включает в себя изображение и имя (вместо которого вы также можете использовать инициалы), которые вы выбираете. С этого момента это изображение будет отображаться в Google Сообщения, которые вы ведете с другими людьми, будь то чат один на один или групповой разговор.

    Пользователи теперь могут легко идентифицировать неизвестных отправителей сообщений Google Сообщения

    Google отметил, что эта функция «решает проблему получения сообщений с номеров телефонов, не сохраненных в ваших контактах» и она будет «особенно полезна в групповых чатах, чтобы вы могли идентифицировать всех остальных участников группы». Это может быть улучшением по сравнению с простым просмотром инициалов или букв вместо фотографии.

    Эта функция изменит то, что отображается на Google Главный экран «Сообщения» и внутренние разговоры, в том числе в верхнем левом углу и на новой странице «Контакты». Google специально заменяет любые фотографии, которые вы, возможно, установили вручную Google Контакты. Однако пользовательские имена остаются неизменными. Google Сообщения

    Некоторым людям это изменение категорически не нравится, и они предпочитают те образы, которые сами себе установили. К сожалению, в настоящее время нет способа переопределить это новое поведение. Вы можете установить свои собственные предпочтения, выбрав «Настройки сообщений» > «Дополнительно» > «Обнаружение профиля». Это откроет Google Страница учетной записи, на которой вы можете включить или отключить общий доступ к профилю. Точно так же вы можете попросить других сделать то же самое.

    Эта особенность Google Сообщения, привязанные к Google В настоящее время учетная запись широко распространяется, поскольку в последние дни пользователи замечают обновленные фотографии контактов.

    Положительное влияние открытия профиля в Google Сообщения для конечных пользователей

    • Более простое распознавание контактов: Изображения профиля могут помочь пользователям легко определить, с кем они общаются, особенно в групповых чатах, где псевдонимы могут быть неясны. Это может быть особенно полезно для распознавания контактов, не сохраненных в телефонной книге пользователя.
    • Улучшенный пользовательский опыт: Просмотр изображений профиля может добавить более индивидуальный подход к обмену сообщениями и сделать разговоры более интерактивными.
    • Стандартизация: Наличие единой системы изображений профиля во всех Google Сообщения и Google Учетные записи могут упростить взаимодействие с пользователем.

    Негативные последствия открытия профиля в Google Сообщения для конечных пользователей Google Сообщения

    • Потеря контроля: Пользователи теряют контроль над изображением, отображаемым для их контактов. Если они предпочитают другую картинку, отличную от той, которая связана с их Google Аккаунт, они в настоящее время не могут переопределить его в течение Google Сообщения. Это связано с тем, что право вносить эти изменения теперь зависит исключительно от пользователя, загрузившего изображение.
    • Проблемы конфиденциальности: Некоторые пользователи могут быть недовольны своим Google Изображение профиля учетной записи автоматически отображается в диалогах обмена сообщениями. Однако те, кому может быть некомфортно, когда их фотографии отображаются в Google В сообщениях можно просто использовать буквы. Эти слои могут представлять их инициалы или другой текст по их выбору.
    • Неожиданные изменения: Автоматическое развертывание этой функции может оказаться разрушительным. Специально для пользователей, которые предпочитают то, что было раньше, и не ожидают таких изменений. Было бы хорошо, если бы Google разрешили пользователям вручную обновлять свои Google Приложение «Сообщения», чтобы использовать эту функцию. Пользователи могли просто получить возможность прочитать текст журнала обновлений из Play Store. Это поможет им решить, действительно ли они хотят обновить приложение или оставить старое.

    В целом, Profile Discovery в Google Сообщения предлагают потенциальную выгоду для более легкого распознавания контактов. Однако за это приходится платить контролем пользователей над отображаемыми изображениями и потенциальными проблемами конфиденциальности.

    Предыдущая статьяPSA: не ждите поддержки обоев AOD в обновлении One UI 6.1.
    Следующая статьяКрипто-рабочие места растут, поскольку биткойны торгуются вблизи исторических максимумов
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.