Alibaba Cloud выпускает SDK на базе HarmonyOS NEXT для плеера MediaBox

    0
    0


    Alibaba Cloud официально представила SDK на базе HarmonyOS NEXT для своего аудио- и видеоплеера MediaBox. Информация показывает, что соответствующее устройство полностью адаптировано к предстоящему гигантскому обновлению версии HarmonyOS.

    MediaBox Player — это компактный пакет интеграции устройств, представленный платформой Alibaba Cloud для оцифровки аудио и видео. Он обладает множеством важных функций, обеспечивающих бесперебойное и надежное воспроизведение звука и видео для потребителей.

    Наконец, в список возможностей входят прямая видеотрансляция, аудио и видео в реальном времени, видео по запросу, создание коротких видеороликов и красивые спецэффекты.

    В последней версии Alibaba Cloud выпустила HarmonyOS NEXT SDK для MediaBox Player, улучшающий возможности аудио и видео. Текущая версия, основанная на новом обновлении HarmonyOS, имеет следующие функции и элементы управления:

    Alibaba Cloud HarmonyOS NEXT SDK

    HarmonyOS NEXT SDK (Источник: Alibaba Cloud)

    Протоколы и форматы воспроизведения
    • Живое воспроизведение: Поддерживает распространенные видеоформаты для сценариев прямой трансляции, такие как RTMP, HLS и FLV.
    • Воспроизведение по требованию: поддерживает распространенные видеоформаты для сценариев по требованию, такие как HLS и MP4; поддерживает аудиоформаты для сценариев по требованию, такие как MP3.
    • Протокол кодирования H.264: Поддерживает воспроизведение видеопотоков протокола кодирования H.264; поддерживает переключение между мягким и жестким декодированием, а также переход на мягкое декодирование в случае сбоя жесткого декодирования.
    • Протокол кодирования H.265: Поддерживает воспроизведение видеопотоков протокола кодирования H.265; поддерживает переключение между мягким и жестким декодированием, а также переход на мягкое декодирование в случае сбоя жесткого декодирования.
    • Воспроизведение URL: поддерживает онлайн-видео и локальное воспроизведение видео в виде URL-адреса.
    Элементы управления воспроизведением
    • Базовый контроль: поддерживает начало, конец, паузу, поиск, автоматическое воспроизведение и другие функции управления воспроизведением.
    • Искать: Поддерживает перетаскивание в указанную позицию (пользовательский интерфейс поддерживает жесты); поддерживает буферизованный видеоконтент без очистки содержимого буфера при быстром перетаскивании.
    • Точный поиск: Поддерживает перетаскивание в указанную позицию точно на уровень кадра.
    Видеоэффекты
    • Индивидуальный размер игрока: Поддерживает настройку ширины и высоты плеера.
    • Режим отображения: Поддерживает настройку трех режимов отображения: заливка, поворот и зеркальное отображение.
    • Регулировка яркости: Поддерживает регулировку яркости системы (пользовательский интерфейс поддерживает жесты).
    Аудио эффекты
    • Регулировка громкости: Поддержка вызова системного интерфейса для регулировки громкости просмотра видео.
    • Немой: Поддержка включения и выключения функции отключения звука.
    Производительность воспроизведения
    • Повторите попытку, если воспроизведение не удалось: Автоматически повторять попытку при сбое воспроизведения.
    • Автоматическое переподключение: Поддерживает функцию автоматического переподключения прямых трансляций.
    Качественное обслуживание
    • Журнал отчетов: Поддерживает отчеты журналов SDK проигрывателя, а также статистику аудио и видео по запросу, а также информацию о точках воспроизведения, связанных с прямой трансляцией.
    • Обратный вызов события: поддерживает обратный вызов состояния воспроизведения, обратный вызов первого кадра, завершение воспроизведения или обратный вызов при сбое.
    Alibaba Cloud HarmonyOS NEXT SDK

    Изображение: Alibaba Cloud Facebook

    (Источник)

    Предыдущая статьяRealme 12+ 5G на рассмотрении
    Следующая статьяВыпущены Huawei Nova 12i, 12s и 12 SE: проверьте цену и наличие
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.